По просьбам читателей: увлажняющие средства для кожи лица

Опубликовано: 5.9.2018
увлажняющие средства для кожи лица

Покупая увлажнитель, ищите такой, который будет содержать гиалуронат натрия (натриевая соль гиалуроновой кислоты). Данный компонент задерживает влагу в эпидермисе и не дает ей покинуть его.

Увлажнение лица в зависимости от типа кожи.Сухой тип нуждается в увлажнителе на масляной основе, так как масло дольше удерживает влагу. Нужно чтоб в состав крема или бальзама входили мочевина и пропиленгликоль — это те вещества, благодаря которым кожа становится увлажненной.Жирная и комбинированная кожа требуют увлажнения на водной основе. Протестируйте сначала продукт на себе, он должно сделать поверхность кожи матовой.Чувствительный вид требует применения брендов, которые не содержат отдушек или красителей. И средств, которые разработаны специально для данного типа кожи.Очень сухая и зрелая кожа нуждаются в интенсивном увлажнении. Подбирайте те продукты, где в составе будет красоваться вазелиновая основа, а также входят молочная кислота или альфакислоты. Они позволят дольше задерживать влагу и разглаживать мелкие морщинки.Нормальный тип уже подразумевает под собой наличие идеального баланса влаги. Поэтому такой коже подойдут средства на водной основе, но также содержащие легкие косметические масла.Как определить соотношение воды и масла в увлажняющем средстве?Сначала нанесите его. Если после этого кожа становится теплой, то превалирует содержание масла в его составе. А если же наоборот остается холодной, то это значит, что преобладает больше воды, чем масла. Испарение приводит к охлаждению, то есть испаряется вода. А масло остается и сохраняет ее тепло. Также можно нанести небольшое количество средства на салфетку и подержать его над лампой. Продукция, содержащая масло начнет плавиться. Чем больше поверхность плавления, тем выше содержание масла.

Основная разница между увлажняющими средствами заключается в соотношении масла и воды в их составе. Существуют средства для ухода за лицом, состоящие на основе продуктов нефтепереработки, они хорошо удерживают влагу, однако при использовании возможно отмечать ощущение липкости. Также есть продукты содержащие растительные масла, витамин Е и А, коллаген, гормоны, аминокислоты. Ну и стоит упомянуть об отдельной категории химически обогащенных средств, содержащих гликолевую и молочную кислоту.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться