Новинка: как сделать и оформить анкету сезон 2019

Опубликовано: 3.9.2018
получить визу в грецию самостоятельно: как сделать и оформить анкету сезон 2019

В целях экономии вашего времени, предлагаем скачать бланк опросного листа для визы в Грецию тут.

Сколько аэропортов в стране, и где находятся воздушные ворота Греции, читайте здесь.

Он подразумевает минимальные затраты на сбор всевозможных документов и период оформления. Обычно виза Шенген через турфирмы делается за 2-3 суток. Это очень удобно, если путешествие планируется по горящим турам.

Как видно, получить разрешение на въезд в страну достаточно легко – стоит лишь грамотно подойти к сбору и оформлению документов, а также к их подаче. За весьма короткий срок представители служб вынесут решение и в скором времени у туристов появится прекрасная возможность посетить Грецию.

Существует несколько способов получить визу в Грецию – разница заключается в удобстве затраченного времени. Самый простой, но достаточно дорогой способ – обратиться в туристическую компанию.

Но путешественники, еще не бывавшие в странах Шенгена, не всегда знают, как получить визу в Грецию, поэтому стоит внимательно изучить процесс ее оформления.

Анкету на визу в Грецию в формате Word можно скачать здесь или заполнить ее непосредственно в онлайн режиме.

Содержание: Где получить визу в Грецию? Визовые центры онлайн Оформление в организациях Процесс подачи заявления Какие документы нужны? Как заполнить анкету? Требования к фото Процесс оформления Важные детали Сколько стоит для россиян? Оформление срочного разрешения

Чтобы получить Шенген в Грецию, потребуется небольшой список документов, особенно если требуется туристическая виза. Важно понимать, что собирать и передавать их в любую из организаций следует как можно раньше, а не в последний момент.

В том случае, если заявку на визу подает безработный гражданин, то придется предоставить один из следующих документов: дорожный чек, выписку с банковского счета и спонсорское письмо. К ним следует приложить бронь отеля, а также авиабилеты.

Один из наиболее простых и недорогих способов, гарантирующих почти 100% получение визы в Грецию – обращение в Визовый центр. Первый шаг – онлайн обращение, которое подразумевает необходимость оставить заявку на сайте.

Обычно менеджеры связываются с заявителем и подробно рассказывают о подготовке всех необходимых документов, а затем записывают на встречу и помогают заполнить анкету для подачи в консульство.

Детям потребуется копия свидетельства о рождении. Также в обязательном порядке придется предоставить представителям консульства нотариально заверенное разрешение от опекуна.

В случае, если среди туристов будет ребенок до 16 лет, анкету заполняют, а затем заверяют и подают родители. Если ребенку больше 16 лет, то оформлять документ он должен уже самостоятельно, как и ставить свою роспись.

Поскольку Правительство Греции подписало Шенгенское соглашение, путешественникам, решившим отправиться на отдых в данную страну, придется заранее оформлять въездную визу Шенген.

Делать это можно как минимум за три месяца до предполагаемой поездки. За этот период можно неспешно собрать все необходимые документы, тщательно проверив их на наличие ошибок.

Подобная процедура доступна в Визовом центре, но важно знать, что в данном случае заявителю потребуется оплатить дополнительный сбор.

Если по какой-либо причине у заявителя нет возможности получить справку с места работы, то вместо этого можно предоставить в консульский отдел приглашение от жителя Греции (виза по приглашению).

Если процедура дактилоскопии не была пройдена прежде, то единственный способ получения визы – посещение консульства или посольства. В эти же учреждения обращаются и те, кому необходима не только туристическая, но также и другие виды виз – рабочая, учебная, деловая и другие. Для этого потребуется самостоятельно заполнить анкету, затем записаться онлайн на официальной странице и лично присутствовать при подаче документов.

Правила заполнения таковы:

Обязательным пунктом будет – сведения о ранее выдаваемых визах, в том числе и Шенгенах. Все данные должны полностью соответствовать действительности, в противном случае последует отказ.

Греция особенно популярна среди российских туристов, поэтому многие стараются попасть на территорию этой страны, получив шенгенскую визу. При этом оформление документов в эту страну делается гораздо проще и быстрее, чем в другие государства.

К фотографиям предъявляются стандартные требования – съемка не позднее, чем за полгода до подачи документов, фон – светлый, лицо должно занимать 70-80% от общего размера, а на нем не должно быть очков и головных уборов.

Греция — страна с многовековой историей, о чем говорят ее многочисленные достопримечательности. Читайте в нашей статье, что посмотреть в Греции.

Все пункты анкеты заполняются только латинскими буквами, в том числе ФИО следует указывать только так, как указано в заграничном паспорте.

Алгоритм действий при получении визы:

В случае, если требуется срочная виза, то стоимость визы увеличится в два раза. В консульстве стоимость такого документа обойдется в 120 долларов.

Один из важных моментов при обращении за визой – это грамотный подход к сбору всех необходимых документов и их заполнению. Если с максимальной ответственностью подойти к этому процессу, то результат будет гарантированно положительным.

Забирать готовое разрешение на въезд можно самостоятельно или воспользоваться доставкой курьером.

Опросный лист для визы представляет собой упрощенный вариант анкеты. В него вносятся данные о точных датах поездки, ФИО, семейное положение, сведения о прописке, а также контактные данные и занимаемая должность на работе.

Этот достаточно легкий процесс можно произвести самостоятельно одним из самых удобных способов – заполнить анкету-заявление по примеру, затем передать ее онлайн вместе с пакетом соответствующих документов, обратившись в официальные учреждения, представительства или турагентство.

Главная цель этого процесса – снять отпечатки пальцев у заявителя, затем сделать цифровое биометрическое фото и внести эти данные в общую базу стран Шенгенской зоны. Благодаря этому, проходить процедуру придется только лишь через 5 лет, а при оформлении разрешения на въезд в любую из стран повторять ее не придется.

Самый легкий способ получить визу – подать заявку на оформление визы онлайн. Для этого потребуется собрать все необходимые документы, сделать фотографии, заполнить анкету, а затем отправить их в электронном виде в Генеральное консульство.

Удобство онлайн заполнения состоит в том, что при желании можно сохранять анкету или вносить изменения, когда это потребуется. Отвечать на все вопросы требуется максимально правдиво и точно. Если возникнут какие-либо проблемы, то стоит уточнить информацию у официальных лиц.

Самый быстрый, но довольно дорогой способ – виза в турагентстве. Огромным преимуществом является высокая скорость оформления, но в среднем стоимость разрешения на въезд обойдется в сумму от 120 долларов.

Для любителей отдыха по системе «все включено» отели Греции предоставляют прекрасные условия. Читайте в этой статье о некоторых превосходных гостиницах данного типа.

Стандартный пакет включает в себя:

Для удобства можно скачать тут подробный образец заполнения анкеты на визу в Грецию.

Если требуется открыть визу побыстрее, то можно сделать это в Визовом центре в одном из многих городов России. Стоимость процедуры обойдется заявителю в сумму 1380 рублей, но она может меняться. Официальных представителей можно найти в Москве, Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге, Новороссийске, Санкт-Петербурге.

Популярные страны

Чтобы оформить греческую визу, для начала потребуется пройти стандартную процедуру – биометрию. Эта процедура является бесплатной, а делается она при личном присутствии в визовом центре или консульском отделе.

В зависимости от того, где будет происходить оформление визы в Грецию, стоимость этого процесса будет меняться. Самый дешевый способ – посетить консульство страны и передать документы на визу специалистам миграционной службы. В таком случае придется оплатить визовый сбор в размере 35 евро. Эта сумма оплачивается исключительно в рублях сразу на месте. Стоит отметить, что дети до 6 лет освобождаются от этого сбора.

Смотрите в этом видео, какие документы нужны для визы в Грецию:

Адреса генеральных консульств и визовых центров:

Стоит отметить, что обязательный пункт получения Шенгена в любую из европейских стран – биометрия – процедура сканирования отпечатков пальцев и цифровая фотография. Если же виза делается в первый раз, то в таком случае услуга онлайн будет недоступна, а заявителю придется подавать документы только при личном присутствии.

Греция – одна из самых интересных стран в плане туризма. На ее территории располагаются превосходные пляжи, древнейшие памятники истории и природные красоты – горы, озера и реки. Также туристы посещают ее ради шоппинга и знакомства с местной кухней.

Этот способ обладает массой преимуществ:

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться