Забавное: печаль или депрессия в чем разница

Опубликовано: 1.1.2020
печаль или депрессия в чем разница

Печаль и депрессия имеют много общего, но, в то же время это два совершенно разных понятия.

Откройте для себя: Низкая самооценка: когда ты превращаешься в своего врага

Как мы уже видели, есть серьезные различия между печалью и депрессией, хотя одно является симптомом другого.

4. Если печаль заходит слишком далеко …

Иногда чувствовать подавленность, «быть в депрессии» не имеет ничего общего с настоящей депрессией.

Конечно, мы должны иметь в виду, что в то время как печаль не нуждается в лечении или терапии, депрессия сама по себе не пройдет и к ней следует относиться соответствующим образом.

Советуем вам прочитать: Никогда не поздно понять, что ты заслуживаешь того, чтобы быть счастливой

Этого не происходит, когда нам грустно. Даже неся груз эмоций на наших плечах, мы можем продолжать нормально выполнять свои задачи и обязанности, хотя, возможно, с меньшим настроением.

Например, человек с депрессией не может идти на работу, потому что он чувствует себя неспособным встать с постели по утрам.

Апатия проявляется как нехватка энергии и воли, чтобы сделать что-то. Она часто поражает людей, страдающих от депрессии, лишая их сил, чтобы выполнять свои ежедневные задачи.

Печаль это временное состояние, вызванное неприятностями. Рано или поздно она пройдет, однако депрессия является более «стойким» явлением и часто переходит в хроническую стадию, создавая вокруг подверженного ей человека атмосферу неблагополучия.

Когда вы испытываете печаль, может быть достаточно поддержки семьи и смены обстановки. При депрессии нужно действовать по-другому.

Именно поэтому психологи предпочитают понаблюдать за пациентом некоторое время, прежде чем говорить о том, что человек страдает от депрессии. Это нормально быть грустным один день, два или даже неделю. Тем не менее, провести два месяца в состоянии грусти не очень полезно для любого человека.

Вы когда-нибудь путали печаль с депрессией?

Действительно, депрессия имеет много общих симптомов с печалью, но есть и другие, присущие только ей: апатия, тоска, тревога, чувство безнадежности…

Печальный человек плачет, имеет низкую самооценку, он чувствует, что все бесполезно, мир окрашен в серый цвет и нет никакой надежды… Если это состояние будет продолжаться в течение долгого времени, оно может привести к тяжелой депрессии.

Их часто путают, что иногда приводит к недопониманию.

Эксперты психологи говорят, что для того, чтобы можно было поставить диагноз депрессия, ее симптомы должны держаться в течение, по крайней мере, 6 месяцев.

В отличие от депрессии, это нормальная и естественная психологическая реакция, которая не указывает на наличие психического расстройства. Просто в трудную минуту или если нам причинили боль эта эмоция неизбежно возникает.

И в заключение, печаль сильно отличается от депрессии. Возможно, путаница возникает из-за того, что слово «депрессия» широко используется для обозначения менее серьезных состояний.

Конечно, одно может привести к другому, так что если мы в течение длительного периода времени испытываем печаль, возможно, недалеко до депрессии.

Тем не менее, наша работа и наши обязательства не затрагиваются.

1. Депрессия — это психологическое расстройство

Прочитайте: 5 сигналов депрессии, о которых ты, возможно, не знаешь

Как мы уже упоминали, печаль — это временное состояние, хотя иногда она может длиться дольше, чем ожидалось.

Советуем вам прочитать: Когда печаль становится хронической: что такое дистимия и как ее вовремя обнаружить

Грусть указывает на то, что мы потеряли нечто важное для нас. Но, в конце концов, печаль пройдет.

По этой причине, в нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о 4 наиболее важных аспектах, которые помогут вам отличить печаль от депрессии. Таким образом, мы научимся правильно использовать эти термины, и это улучшит взаимопонимание с другими людьми.

Основное различие между печалью и депрессией заключается в том, что депрессия является психологическим расстройством, а печаль это просто эмоции, вызванные ситуацией, которая огорчает нас.

Поэтому, когда мы чувствуем грусть и печаль, не стоит слишком об этом беспокоиться. Это совершенно нормальное чувство, если мы потеряли члена семьи, разорвали долгие отношения или когда нам пришлось покинуть наш дом…

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться