Обсуждение: кредитная карта – это огромная глупость или

Опубликовано: 25.2.2019
кредитная карта – это огромная глупость или

Мою предыдущую статью про кредиты читайте ЗДЕСЬ

Ну мне лично нравится карта. Удобно.

Лучше так планировать свои финансы, чтобы вообще не пользоваться кредитными карточками. У меня знакомый все исправно погашал. Но имел неосторожность взять выписку из банкомата, для успокоения. Так за эту выписку у него за некоторый срок насчитали долг с 10 копеек до 30 грн. А он расслабился, думал что все погасил.

P.S.

Еще написано в договоре, что если НЕ отказался, то автоматически тебе подключают SMS информирование и т. д. То что в Сбербанке называется «мобильный банк» Сколько это стоит, тоже непонятно.

Необходимо постоянно следить за своим кредитным счетом. Сравнивайте свои учетные записи с выписками из банка. Ошибки и накладки случаются довольно таки часто!

Резюме:

Можно отказаться пользоваться ножом, вилкой и т.д. ведь можно травмироваться. А может просто нужно научится пользоваться этим инструментом во благо. У меня есть деньги чтобы обойтись без кредитной карты но если мне она приносит прибыль то грех от неё отказываться.

Поэтому, если Вы допустите ошибку при обращении со своей «кредиткой», то велик шанс потерять огромное количество денег.

Все знают, что кредитная карта является чудесным финансовым инструментом – своеобразной «волшебной палочкой», по мановению которой Вы мгновенно становитесь счастливым обладателем всего, чего захотите.

А еще есть такой беспредел: я получаю карту на ребенка для питания в школе, а нас заставляют взять кредитные карты на меня и мужа.Мы не хотим их брать, тогда нас шантажируют, что не дадут на ребенка.Мол, мы, Приватбанк, ничего от вас не требуем, не хотите — не пользуйтесь, но взять обязаны.

Многие люди, имеющие кредитную карту, не считают необходимым отслеживать свои расходы по ней.

Получение карты — бесплатно, а при утере(замене) — приличная сумма в зависимости от типа карты.Вывод — хранить п/к надо надежно.

Вывод - только своевременный (ежедневный) учет своих доходов и расходов (в т.ч. по  кредитной карте) сможет спасти Ваш семейный бюджет от разорения.

Пока ясно вижу, что начинается эта байда, как говорится, на «дальних подступах.» Сначала реклама: «Получи карту, а на ней уже 600 рублей, просто так, в подарок!». Потом оказывается, что эти 600 рублей — это стоимость годового обслуживания карты.

Я успешно пользуюсь кредиткой так как контролирую то что я покупаю,мне этот кредит не нужен, но почему я должен отказывать себе в дополнительном заработке… Мои деньги в это время лежат в банке на депозите и я свои траты покрываю в льготный период не платя банку %. Получаю бонус от магазинов где я платил бы наличкой,на заправках.Так что повторюсь надо учиться работать с этим инструментом и Бодо Шефер тут не поможет.Я нас многие в пик продаж взяли в кредит квартиры и теперь чешутся, так что надо слушать и делать выводы. Я зарабатываю на кредитке!!!!а не кормлю банк.

Подробнее о том, как правильно взять кредит и быстро его вернуть – смотрите ЗДЕСЬ

2) Забываем отслеживать свои расходы

Анатолий Андросюк Reply:декабря 8, 2012 at 14:41

А то моя супруга взяла кредитную карту «Связный банк» и вроде бы не вышла за рамки льготного периода, но проценты насчитали по «самые помидоры».

Анатолий Андросюк Reply:декабря 11, 2012 at 1:47

Пользоваться этими «бесплатными деньгами» очень весело, т.к. покупая что-то, Вы знаете, что не платите процентов.

1) Забываем, когда заканчивается льготный период по карте

Ситуация с кредитными картами очень злободневна, народ совершенно не знает как с ними иметь дело. Очень многие пользуются такими услугами, но в меру своей не информированности попадают в «долговую яму». Соблазн воспользоваться деньгами очень велик, а выбираться и нее это уже «спасение утопающих-дело рук …». Вот если бы кто давал какие либо рекомендации, думаю это была бы очень востребованная тема.

3) Забываем следить за своим счетом

Я попала в эту мышеловку и уже два года живу и работаю только чтоб выплачивать долги по картам.Получила я по почте карту от ОТП банка от соблазна не удержалась и решила поправить свой быт оплатила учёбу в институте и т.д.Льготный период я не вписалась и проценты покапали. По интернету выписала ещё однукарту думала что из карты на карту я исправлю свою ошбку но нет ещё сильней втянулась следом итретья и четвёртая. Я интересовалась в банке о последствиях но мне говорили что выгодо иметь такуюкарту чем ходить в долг брать и льготный период 55 дней про проценты вообще не обьяснили. Жаль только что я с вами Александр позно познакомилась и незнала всего того чему вы меня научили. Но сейчас благодаря вам я учусь правильно вести свои расходы откладывать десятину и закрыла одну карту. Я благодарна вам завсё

 

Ваша кредитная карта – это финансовый инструмент, способный улучшить вашу жизнь. Но, в то же время, при неправильном использовании – она способна разорить Вас и свести на нет все Ваши планы и задумки!

Многие банки предоставляют довольно длительный льготный период для оплаты по кредитке. В течение этого периода банк может устанавливать незначительный или нулевой процент за использование заемных средств.

Сама карта пришла, жду активации. Посмотрим что будет дальше. Попробую что-нибудь купить в кредит и посмотрю как и когда начнут начислять проценты.

Гуру тоже ошибается , у нас набрали квартир на пике продаж в кредит и что приехали…Так и с кредиткой мои деньги лежат на депозите а я в льготный период делаю покупки карточкой, получая % за депозит и получая бонусы от магазинов и заправок.

Отсчет льготного беспроцентного периода в банке «Авангард», например, начался с момента подачи заявки на кредитную карту, а не с момента покупки и даже не с момента получения карты на руки. Правда учитывая, что льготный период довольно-таки длительный — 200 дней, всё-таки это надо учитывать. Снятие наличных не всегда подпадает под условия льготного периода, как правило льготный период действует при безналичных расчетах, т.е. когда вы расчитываетесь за товары и услуги картой.

Послушайте, что говорит гуру в управлении личными финансами Бодо Шефер. А он говорит, что кредиты вообще нельзя брать. Он разрешает брать кредит только на покупку жилья лет на 30 и под небольшие проценты.Я еще допускаю под бизнес брать кредит. Но для удовлетворения своих хотелок можно использовать только свои деньги. В конечном итоге, даже если вы возьмете кредит, все-равно прийдется отдавать свои деньги, еще и с процентами.Я не считаю кредит ножом и вилкой. Это скорее бесплатный сыр в мышеловке. Хорошо если все прошло гладко и вы в нее не попали. Но кто-то обязательно попадет.

Вот краткий Список основных ошибок, которые совершают все, по крайней мере, на первых порах:

P.P.S.

Но деньги свои то при этом Вы все равно тратите!!! Почему то многие об этом забывают.

Немногие люди способны бороться с искушением от постоянного использования такого бездонного «чудо-кошелька», забывая о том, что с кредиткой довольно просто попасть в долговую яму.

Анатолий Андросюк Reply:декабря 11, 2012 at 1:44

Мой совет - всегда вовремя погашайте задолженность по кредитной карте - до окончания льготного периода - и не расслабляйтесь, пока баланс вашей карты находится в минусе.

Но самое интересное в договоре — это то, как банк намерен распоряжаться твоими персональными данными. Там в этих формулировках черт голову сломит. Но я понял, что вроде бы они оставляют за собой право за меня (от моего имени) выступать Поручителями по кредиту. Не говоря уже о том, чтобы вольно пользоваться моими персональными данными по своему усмотрению.

Проблема в том, что вы можете быть неприятно удивлены, насколько быстро накапливаются долги. К тому же, если вы не знаете текущий баланс по карте, то очень легко можете выйти за лимит, что повлечет за собой начисление дополнительных комиссий.

Напишите внизу, в комментариях к этой статье, а какие ошибки совершали Вы - при использовании своей кредитной карты?

А я вот выписал себе карту Тинькова. С простой целью — посмотреть-исcледовать, где и как нас «имеют» на этих кредитных картах.

Дальше еще мудрей. В договоре, написанном мелкими буквами и без разделения на абзацы, мудрёными, лукавыми словами написано, что дескать, если ты НЕ отказался, то будем с тебя автоматически списывать стоимость страховки. Разумеется условий такого страхования никто тебе не дает почитать: ищи сам.

Сергей Reply:декабря 8, 2012 at 22:14

No related posts.

Получила кредитную карту. Запомнила свой ПИН-код и уничтожила конверт, как и написано на нём. Пришла в банк узнать с какого числа у меня льготный период, а мне сказали , что это число указано на конверте (которого уже нет).При получении карточки в банке меня не предупредили о том, что именно на конверте указан льготный период. Как быть? Как теперь я могу узнать свой льготный период?

Это также хороший способ отследить кражу средств с вашей карты. Если не следить за счетом, то Вы можете пропустить ошибочные списания или мошеннические действия с вашей картой.

Для банка деньги – это товар. А бесплатного товара не бывает (не зря говорится, что бесплатный сыр только в мышеловке).

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться