Новинка: банки кипра, список государственных и российских в 2019 году

Опубликовано: 9.12.2018
банки кипра, список государственных и российских в 2019 году

Банки на Кипре всегда пользовались большой популярностью у представителей бизнеса из разных стран. Офшорный статус острова открывал большие возможности для развития своего дела и оптимизации налогообложения, и банки всегда выступали надежными партнерами. Отмена офшорного статуса и финансово-экономический кризис 2013 года не смогли существенно повлиять на банковский сектор.

Личная встреча открывателя счета и представителя банка для передачи пакета документов обязательна. Также, в зависимости от требований финучреждения, необходимо присутствие управляющего счетом, а в некоторых случаях и фактического владельца компании.

Список банков на Кипре, имеющих местную регистрацию:

Большинство финансовых учреждений активно развивает свой функционал в интернете. Благоприятный налоговый климат, поддержка со стороны государства приводят к тому, что кипрские банки остаются востребованными со стороны деловых кругов Европы, Ближнего Востока и Африки. Банки Кипра делятся на 2 категории: зарегистрированные на Кипре и филиалы иностранных финансовых учреждений.

Самый крупный из них – «Хелленик Банк», вот реквизиты его московского отделения:

Телефон +7 (495) 2870287

Центральный Банк осуществляет надзор над деятельностью всех банков, отвечает за валютные запасы страны, планирует и координирует реализацию монетарной и кредитной политики.

Этих документов достаточно, чтобы открыть счет в банке Кипра физическому лицу. Сама процедура в большинстве случаев бесплатная, но для активации счета необходимо внести на него определенную сумму.

Банковскую систему острова составляют: Центральный Банк Республики Кипр, учреждения, зарегистрированные на острове, и филиалы международных банков, а также ряд кредитных учреждений кооперативного типа.

Юридический адрес: 107045, Москва, Рождественский бульвар, дом 21, строение 1.

Номер лицензии 3493

Открытие счета в кипрском банке – не самая простая процедура, и готовиться к ней нужно заблаговременно. У разных учреждений разные требования по документам, поэтому необходимо заранее этим поинтересоваться.

На Кипре работают филиалы восьми банковских учреждений из стран Евросоюза, их отделения находятся в крупных городах острова. Есть филиал греческого Национального Банка.

Кипрские банки имеют право обслуживать резидентов и использовать местную валюту, в отличие от филиалов иностранных учреждений.

Российские банки на Кипре представлены филиалами «Промсвязьбанка», «АвтоВАЗбанка», «РКБ банка ЛТД» (филиал ВТБ).

Банки Кипра, помимо основных своих функций, также предлагают дополнительные услуги, такие, как управление активами, страхование, лизинг и факторинг.

Кипр – хорошее место для жизни и работы, и многие жители СНГ подумывают о том, чтобы переселиться сюда. Качественное банковское обслуживание – одно из преимуществ жизни на острове.

Дата регистрации 16.02.2009

Разрешение на занятие банковским делом на Кипре выдано 29 международным банкам. В отличие от учреждений местной регистрации, они ограничены в своей деятельности – обслуживают только нерезидентов и не используют кипрский фунт.

Формально Кипр не является офшором, он даже занесен ОЭСР в белый список государств с самыми высокими мировыми налоговыми стандартами. Но, несмотря на это, налоговая политика государства и дружественные законы делают этот остров привлекательным для регистрации бизнеса и открытия банковских счетов.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться