Необходимые документы для ее оформления, обновлено

Опубликовано: 11.12.2018
транзитная виза в японию для россиян в 2019 году: необходимые документы для ее оформления

Больше не действует разрешение для безвизового пребывания в Японии во время транзитной остановки перед вылетом в третью страну. Поэтому любому, кто планирует подобное путешествие, понадобится транзитная виза в Японию.

·         2 визовые анкеты на английском языке. Бланк анкеты на визу в Японию и памятку по заполнению анкеты можно скачать здесь.

·         Люди пенсионного возраста. Подойдет банковская справка, подтверждающая наличие средств на счете и спонсорское письмо от работающего родственника.

Если турист хочет получить визовое разрешение в срочном порядке, консульство может взимать дополнительный сбор:

3.       Оба экземпляра должны быть распечатаны на отдельных листах формата А4.

При подаче визового заявления и сопутствующего документального набора заявитель получает талон с приблизительной датой для прихода в посольство за паспортом с требуемым штампом.

·         Загранпаспорт + копия главной страницы, международный документ должен быть действителен еще 180 дней после того, как японская поездка закончится.

·         Около 4000 р., если виза оформляется в течение до 3 суток.

3.       Если багаж туриста зарегистрирован до Нариты и на месте потребуется самостоятельная регистрация на другой рейс? Аэропорт устроен таким образом, что для того чтобы провести эту операцию, понадобится пересечь границу зоны аэропорта, так как выдача производится именно там.

·         Спонсорское письмо для тех, кто не может подать справку с места работы.

·         Подтверждение брони гостиницы рядом с аэропортом приземления в случае транзита более суток.

1.       Язык заполнения обоих экземпляров — английский.

Документ, гарантирующий покрытие расходов на период нахождения в Японии для лиц, которые не могут самостоятельно оплачивать расходы, либо тех, кто не может официально подтвердить наличие достаточных финансов. Спонсорское письмо может подаваться от частного лица или от компании в случае командировки.

Чаще всего процедура осуществляется быстрее. Получить паспорт с заветной отметкой о том, что транзит в Японии разрешен, можно уже в течение недели после подачи заявления, если предоставленные документы не требуют дополнений и к заявителю нет других вопросов. Но нужно быть готовым к тому, что сроки могут быть увеличены в период проведения государственных праздников России или Японии.

Оформляется в таких случаях:

Обойтись без транзитной визы в течение суток возможно, но только при условии, что у туриста есть проездные документы на следующую посадку и он не планирует покидать контролируемые зоны аэропортов в Токио или Осаке, права выходить за пределы транзитной зоны у него при этом нет.

6.       Указывается фактический адрес проживания, если он не один, лучше указывать все.

·         2 фото цветного или ч/б формата, вклеенные в визовые анкеты. Снимки должны быть свежими и давать возможность идентифицировать заявителя. Копии фото не должны отличаться.

·         Доверенность на работника туристического агентства, представляющего заявителя в посольстве.

·         Гражданский паспорт + копии всех его страниц.

·         До 5 суток — 1500 р.

1.       Прибывающим в Нариту иностранцам, которые вынуждены пересекать японскую границу для вылета из аэропорта Ханэда, особенно не стоит забывать об обратном пути. Им заранее следует получить многократную транзитную визу еще до начала путешествия. При однократном типе визового разрешения человек не сможет при возвращении покинуть аэропорт Ханэда, чтобы вылететь из Нариты. Пользуясь услугами турагентства, этот момент необходимо уточнять, нередки ситуации, когда оператор забывает об этом нюансе, обрекая путешественника на дополнительные неудобства.

2.       Можно вносить данные от руки или с помощью компьютера.

·         Справка с места работы должна быть на фирменном бланке и вмещать информацию о зарплате и должности туриста.

У иностранца с транзитным визовым разрешением есть право находиться в государстве не более 3 суток за одно посещение. Визовое разрешение обязательно оформляется до поездки, при которой в стране планируется пересадка. С транзитной визой позволено передвигаться свободно по всей территории Японии, однако выехать за пределы страны нужно до окончания действия визового разрешения. Такой тип визы понадобится при любом пересечении границы Японии.

·         От 6 суток — до 1000 р.

Дополнительно необходимо уплатить стоимость пересылки визовой документации в Японию — от 5–10 $.

За открытие транзитной визы платить не понадобится, если документация подается за 10 и более суток до поездки.

·         Транзитная виза в страну следования.

·         Супруги. Если один из них не работает, гарантом может выступить другой, он должен будет подать банковскую выписку в подтверждение возможности покрытия расходов неплатежеспособного супруга.

4.       Пункты, которые помечены звездочкой, не заполняются.

В 2019 году не нужно беспечно относиться к вопросу о транзитной визе, если есть вероятность остановки в Японии на короткий срок по необходимости в будущем. Лучше предварительно заняться оформлением и избежать массы неудобств и сложностей.

2.       Если человек прибывает в международный аэропорт Нарита и планирует провести ночь в Токио, он должен оформить транзитную визу в обязательном порядке, потому что остаться в зоне аэропорта не получится, в это время суток он закрыт.

·         Проездные документы + копии по запланированному маршруту в обе стороны.

·         Путешествие с несовершеннолетними. Спонсором могут выступить родители. Лучше тот из них, кто сопровождает ребенка в поездке. Если ребенок отправляется в сопровождении третьего лица, также потребуется, помимо спонсорского письма, справка с места работы или банковская выписка от родителя, выступающего спонсором.

Между Японией и Россией существует соглашение, согласно которому решение о выдаче визы тому или иному заявителю должно выноситься за 10 рабочих суток.

5.       Ф. И. О. заполняются в соответствии с загранпаспортом.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться