Как можно осветлить кожу на локтях и коленях, самое читаемое

Опубликовано: 3.5.2018
как можно осветлить кожу на локтях и коленях

Осветлить кожу на коленях и локтях на самом деле не так уж и сложно. Мы просто забываем или и вовсе не задумываемся о том, что эти части тела также нуждается в уходе.

Овсянка — это тоже натуральный эксфолиант. Она поможет очистить и одновременно смягчить кожу. Кроме того, овсянка выравнивает тон кожи и заметно улучшает ее внешний вид.

Лимонный сок — это, как известно, отличное осветляющее средство. Оно поможет вам избавиться от темных пятен на коленях и локтях, если вы будете использовать его регулярно.

Как его использовать?

Кроме того, вы можете смешать лимонный сок с сахаром или солью, чтобы приготовить домашнее отшелушивающее средство.  Оно поможет вам удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности. Для этого просто смешайте одну часть лимонного сока с двумя частями сахара или соли и нанесите готовую пасту на колени и локти (тоже круговыми движениями). Оставьте для воздействия на несколько минут, а потом смойте холодной водой.

Читайте также: Пищевая сода: 4 маски, которые помогут удалить черные точки

Несмотря на то что вазелин не обладает отшелушивающими свойствами, его тоже можно использовать, чтобы увлажнить и осветлить кожу.

Как ее использовать?

Это интересно: Вазелин: 13 способов применения, о которых вы не знали!

Как правильно использовать соду?

Как его использовать?

К счастью, существует множество натуральных средств, способных осветлить кожу на локтях и коленях. Для этого нужно лишь удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки и хорошенько увлажнить ее.

Наносите его на кожу сразу же после отшелушивающих средств — он не даст коже на коленях и локтях высохнуть, а еще усилит осветляющий эффект скрабов и масок.

Это простое и экономичное средство можно использовать как натуральный эксфолиант. Такой «скраб» поможет вам избавиться от омертвевших клеток и осветлить кожу.

Это натуральное средство позволит вам покончить с потемневшей кожей на локтях и коленях. Оливковое масло прекрасно увлажняет кожу и защищает ее от сухости.

Ведь зачастую кожа в этих местах не только темнеет, но и «сохнет». А все дело в том, что на коже локтей и коленей слишком мало сальных желез. В результате кожа может растрескаться, стать грубой, шершавой и неприятной на ощупь. И несмотря на то что потемнение кожи на локтях и коленях никак не вредит нашему здоровью, смотрится это крайне неэстетично.

Оливковое масло

Как правильно использовать лимонный сок?

Овсянка

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться