Забавное: протеиновый коктейль для похудения

Опубликовано: 19.6.2019
протеиновый коктейль для похудения

У многих людей словосочетание «протеиновый коктейль» ассоциируется с профессиональным спортом и бодибилдингом. А между тем этот продукт имеет ряд полезных свойств и не ограничивается лишь помощью в росте мышц.

Как уже говорилась выше, протеиновый напиток содержит кальций, который служит профилактическим средством от остеопороза, но в то же время, если вы будете долго соблюдать белковую диету, то это может привести к потере полезного вещества.

В американском журнале «Nutrition Journal» еще в 2003 году было рассказано об одном интересном исследовании. Его участники на протяжении 40 недель вместо 1–2 приемов пищи употребляли белковый напиток. Так вот эти люди потеряли больше килограмм, чем те, которые придерживались низкокалорийной диеты и кушали по ней 3 раза в день.

Вообще, такие рецепты допускают присутствие любых фруктов и ягод, мороженого, куриных яиц, меда или варенья. Главное, при приготовлении помнить, что это все-таки напиток для похудения и лучше его не перегружать большим количеством ингредиентов, иначе калорийность будет слишком высокой.

Поэтому отдавайте свое предпочтение напиткам с минимальным содержанием сахара и жира, с хорошим объемом белка, клетчатки и других натуральных ингредиентов.

Если вы готовите протеиновый коктейль, и похудение для вас – основная цель, то приготовьте жиросжигающий вариант. Для этого к основному рецепту, который описан выше, добавьте 100 грамм клубники (подойдут свежие и замороженные ягоды) и 1 столовую ложку льняных семян. Все хорошенько перемешайте.

Эти рецепты простые в приготовлении и весьма вкусные, но если у вас есть чуть больше свободного времени, то можно приготовить напиток с большим количеством ингредиентов. Например, попробуйте вариант с добавлением какао.

Стоит сказать, что протеиновый коктейль для похудения содержит в своем составе ингредиенты, богатые кальцием: творог, йогурт или молоко с минимальным процентом жирности. Эти компоненты благотворно влияют на состояния костей, сводят риск возникновения остеопороза у прекрасных дам к минимуму.

Как приготовить напиток вы знаете, рецепты приведены. Если нет желания делать это самостоятельно, то купите готовые смеси в магазине спортивного питания. А дальше вперед, к стройной фигуре без лишних килограмм и складок. Все у вас получится! Удачи!

Размещайте все составляющие до однородной массы и можете пить. Энергетическая ценность такого напитка – 320 ккал. Жиров в нем не содержится, углеводов 26 г, белков – 48 г.

Если вы решили объединить протеиновый коктейль и похудение, то лучше готовьте напиток самостоятельно. Тем людям, у которых нет времени на домашнее приготовление, рекомендуется, прежде чем купить напиток в магазине, внимательно изучить инструкцию.

Если вы решили объединить протеиновый коктейль и похудение, то должны знать, что употребляя его слишком в большом количестве, вы рискуете спровоцировать некоторые заболевания. Особенно это касается женщин.

Дело в том, что в таких смесях нередко содержится очень много искусственных ингредиентов: натрия, сахара и т.д., которые не только не будут способствовать снижению веса, но и могут спровоцировать набор килограмм.

Самый простой вариант приготовления напитка, так сказать, его основа, будет выглядеть следующим образом. Возьмите 340 мл молока, желательного обезжиренного, смешайте его с одной ложкой йогурта. Перемешивать лучше всего в блендере. Коктейль готов к употреблению.

Итак, если вы хотите получить максимально вкусный, а главное – полезный белковый напиток, то готовьте его самостоятельно. Давайте обсудим рецепты приготовления протеиновых коктейлей для похудения в домашних условиях.

Представительницам прекрасного пола, которые мечтают избавиться от лишних килограмм, протеиновый коктейль поможет похудеть. Употребляя его ежедневно, получится снизить суточную калорийность. Он хорошо утоляет голод и создает чувство сытости.

Он будет иметь следующий состав:

Помимо весьма серьезных болячек, напиток может вызвать не снижения веса, а напротив, набор лишних килограмм. Кстати, если вы начали ходить в спортзал, употреблять протеиновый коктейль, и похудение пошло быстрым темпом, то не стоит для ускорения процесса полностью переходить на белковое питание. Такой поступок может привести к дефициту питательных веществ в организме и, как следствие, к проблемам со здоровьем.

Поэтому тем, кто серьезно занимается спортом, важно употреблять белок, он поможет в кратчайшие сроки получить красивую и подтянутую фигуру.

Общая калорийность – 244 ккал.

Основным компонентом магазинного, как впрочем, и домашнего протеинового коктейля для похудения является белок. Он, наряду с клетчаткой, один из важных веществ для успешного снижения веса. Белок превосходно утоляет голод и дарит чувство насыщения на долгое время. Помимо этого он помогает в строительстве, а также в восстановлении и поддержке мышечной массы.

В любом случае, если вы решили худеть, употребляя белковый напиток, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Поэтому, если вы стремитесь скинуть лишний вес и решили употреблять протеиновый коктейль для похудения, то замените им 1 или 2 обычных приема пищи. Это позволит сократить суточное потребление калорий, настроит организм на снижение веса.

Помимо этого, употребляя протеиновый коктейль в большом количестве, можно спровоцировать такие проблемы как:

Протеиновый коктейль и похудение – великолепное сочетание для тех, кто готов работать над собой, ходить в спортзал и желает непросто избавляться от лишнего веса, а еще получить красивое тело.

Если вы хотите добиться реального похудения, то, употребляя протеиновый коктейль для похудения, подключите еще и другие меры для снижения веса. Например, спорт, массаж и другие подобные методы. Как утверждают специалисты, если белковым напитком заменить хотя бы один прием пищи и стараться не переедать в течение дня, то можно заметить неплохие результаты в области снижения веса.

Для него понадобятся следующие компоненты:

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться