Самое интересное: образование и обучение в голландии нидерландах

Опубликовано: 23.9.2019
образование и обучение в голландии нидерландах

Мечта об учебе в Европе вполне осуществима: можно получить образование в Нидерландах. Голландские высшие учебные заведения ежегодно принимают в свои стены тысячи молодых людей со всего мира. Ведь эта страна является признанным культурным, торговым и научным мировым центром.

Подавать бумаги на разрешение въехать в страну, не присутствуя лично, можно, если есть две шенгенские визы, полученные в течение последних трех лет.

При возникновении какой-нибудь проблемы, мешающей выполнить запланированную учебную нагрузку, о ней сразу же нужно сообщать наставникам или координаторам. Это позволит продолжить учебу в следующем году.

Дополнительно прикладывается анкета и форма, подтверждающая благонадежность, заполняются на английском языке.

Чтобы иметь возможность получить высшее образование в Голландии, россиянам нужно оформить студенческую визу в Нидерланды.

Учеба в Голландии предусматривает контролирование успеваемости и предоставление отчета об этом в иммиграционную службу ежегодно. Чтобы сохранить возможность продолжать учебу, студент должен выполнить половину той нагрузки, которую положено было усвоить за год обучения.

За год жизни студенту придется заплатить 10 000 евро вместе с питанием и страховкой.

Причинами могут быть:

Местным правительством инвестируется достаточно средств на развитие технологий, что позволяет учащимся пользоваться современнейшим оборудованием в своей исследовательской работе, участвовать в конференциях, имеющих международный уровень, и в проведении разнообразных экспериментов.

Также должна быть представлена справка из медучреждения определенной формы.

Нидерландские высшие учебные заведения постоянно ищут новые и эффективные обучающие методики. Яркий тому пример — метод «Problem-Based Learning». Он позволил студентам полнее раскрыть свои природные таланты и способности, наделив креативным мышлением и возможностями решать сложные задачи.

Помимо визы для студентов, чтобы поехать в Нидерланды есть следующие виды разрешений:

Прежде чем остановить свой выбор на определенной обучающей программе и подать документы, следует познакомиться с перечнем требований, включающих в себя академические познания, куда входит и английский язык, на что выдается соответствующий сертификат.

Образование в Нидерландах предусматривает различную материальную помощь в виде стипендий и грантов, о которых можно узнать посредством существующего для этих целей сервиса Grantfinder. Вот основные виды:

Помимо этого, студент с этим разрешением сможет зарабатывать деньги. Есть только ограничения по времени: не больше десяти часов в неделю во время учебы и в полном объеме в летние каникулы.

Местный муниципалитет проводит регистрацию вновь прибывших, которые желают получить высшее образование. Любой тип визы подразумевает личное присутствие во время подачи заявки в представительство Нидерландов, расположенное в Москве и Санкт-Петербурге.

Полученное разрешение проживать в стране не означает «привязку» к конкретному учебному заведению. То есть студент имеет право переходить в другую программу и при этом не оформлять новую визу.

Университеты Голландии имеют заслуженную высокую репутацию, а полученный диплом гарантирует отличную карьеру и высокие заработки. После окончания обучения можно будет получить хорошую работу в Нидерландах и остаться жить в этой стране.

В Голландии стоит приобрести знания, особенно в сфере финансов, инженерии, техники и компьютеров, а также юридической и экологической.

Процедура получения визы начинается учебным заведением только после официального зачисления студента.

Благоприятный налоговый климат позволяет иностранным бизнесменам открывать здесь свои офисы. Становится возможным проходить стажировку в таких компаниях на территории Голландии и завязывать нужные знакомства для дальнейшей трудовой деятельности.

Оплата магистратуры и бакалавриата компенсируется правительством страны, и обучающемуся надо заплатить за год 1 906 евро. Если студент из страны, не входящей в ЕС, прохождение бакалавриата будет стоить 5–8 тысяч евро в год, а магистратура обойдется в 7–8. Помимо этого, голландские университеты выплачивают стипендии, делающие обучение еще дешевле, и имеют возможность во многих случаях оплачивать дополнительные расходы своих студентов.

Обучение в Голландии погружает в интернациональную атмосферу, ведь сюда едут за знаниями со всего мира. В процентном соотношении с голландцами — это примерно 50 на 50.

Посредничество университета предполагает одновременное приобретение:

Они бывают краткосрочными — на три месяца, а также долгосрочными и с видом на жительство. Для получения долгосрочной визы необходимо обращение в учебное заведение, чтобы ускорить процедуру. После этого можно будет также сделать запрос на ВНЖ в Голландии, так как сам учащийся этого сделать не сможет.

Следующим шагом станет выбор вида учебного заведения, которых в Голландии два — высшее и университетское. В первом проводится более узкоспециализированная подготовка, нежели во втором. Выбрав определенный вуз и программу, нужно будет ознакомиться с требованиями и сроками подачи документов. Все вышеописанные действия проводятся на сайте учебного заведения, туда же загружаются отсканированные бумаги и подается заявка.

Студенты имеют возможность знакомиться с разнообразными культурами, традициями и языками, а самое главное, они учатся сосуществовать с другими, непохожими на них, людьми в мире и согласии.

Учеба в Нидерландах потребует собрать следующие бумаги:

Длится она, как правило, не больше двух недель, но может затянуться и на три месяца. Стоит 300 евро, в случае продления — 150.

Виза действует в течение всего срока обучения плюс дополнительные три месяца, с ограничением в пять лет. Ее можно будет продлить до одного года.

Центральное географическое и экономическое положение Голландии делает ее воротами в такие европейские страны, как Франция, Германия и Великобритания. Учеба в Голландии позволит насладиться всеми достопримечательностями этих государств.

Немаловажный фактор — стоимость. Обучение в Голландии по сравнению с другими вузами Европы невысокое.

Нужно иметь в виду, что не вся система образования в Голландии позволяет оставаться с 50 % полученных знаний. Есть вузы с нормативами, достигающими 70 %.

Разрешения проживать в стране — это пластиковая карта, с которой будет позволено совершать путешествия в государства, входящие в Евросоюз.

Посредничество университета на этом не заканчивается: он имеет право подать заявку на приезд родственников своего студента. При краткосрочном пребывании в Голландии, к примеру, с целью изучения английского языка оформляется краткосрочная виза или шенгенская. Список необходимых бумаг:

Постоянное сотрудничество преподавательского состава со студентами учит командной работе, позволяя расширять кругозор и совершенствовать профессиональные навыки.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться