Популярное: как приготовить свиные уши

Опубликовано: 9.8.2018
как приготовить свиные уши

Уши являются непопулярным субпродуктом, а обусловлено это, скорее всего, тем, что люди не знают, как их приготовить. Профессиональные кулинары утверждают, что из такого, казалось бы, неаппетитного продукта, можно сотворить настоящие кулинарные шедевры.

Во многих барах к пиву подают закуску из ушей. Сегодня есть много разных вариантов приготовления ее в домашних условиях. Рассмотрим один проведенный рецепт. Подготовленных ингредиентов хватит на 4 порции.

Для этого рецепта приготовления свиных ушей следует взять такие продукты: 1 ушко, морковку, 3 дольки чеснока, щепотку сахара, 100 мл растительного масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса и специи.

Пошаговая инструкция приготовления:

Сегодня в магазинах можно купить разные закуски и снеки, среди которых можно найти копченые уши. Подобная закуска может содержать в себе разные вещества, которые вредны для организма, поэтому лучше всего научиться готовить ее в домашних условиях.

Следует взять такие продукты: ушко, 50 мл оливкового масла, 0,5 ч ложки яблочного уксуса, сахар и специи. Можно использовать разные виды перца, паприку, тимьян, базилик и др. Количество специй берется на глаз, но учтите, что чем их больше, тем вкуснее будет закуска.

Пошаговая инструкция приготовления:

Субпродукты можно коптить, варить, жарить, запекать, мариновать, в общем, делать все что угодно, поскольку результат будет непревзойденным. Разнообразить можно ушки соусом, который готовится из разных ингредиентов, что позволяет получить новые и необычные варианты. Рассмотрим несколько простых и доступных рецептов.

Пошаговая инструкция приготовления:

Чтобы приготовить свиные уши, необходимо взять такие продукты: 1 кг ушей, красный перец, кориандр, гвоздику, крупную луковицу, 3 морковки, несколько горошин перца, полголовки чеснока, пару лавровых листов, 0,5 ст. растительного масла, столового уксуса 9% по вкусу, а еще 1 ч. ложку соевого соуса.

Субпродукт можно использовать как для холодных, так и для горячих салатов. Сочетается он с разными овощами и специями. Готовится все очень быстро. В принципе такой салат можно считать вторым блюдом, поскольку он очень сытный.

В этот рецепт входят такие продукты: 4 ушка, 3 ст. ложки кетчупа, по 2 ст. ложки соевого соуса и растительного масла, несколько веточек зелени, пару лавровых листиков, 4 горошины душистого и щепотку красного перца.

Такую закуску можно есть отдельно, а можно использовать в салатах и других блюдах. Мужчины любят ее сочетать вместе с пивом. Можно использовать как горячий, так и холодный маринад, мы рассмотрим второй вариант.

Пошаговая инструкция приготовления:

Пошаговая инструкция приготовления:

Необходимые ингредиенты для этой закуски: 2 ушка, лукавица, 3 дольки чеснока, звездочка бадьяна, пару горошин перца, 3 стебля укропа с зонтиками, лавр, 100 мл соевого соуса, соль и вода.

Купленные уши хорошенько поскоблите, помойте, а затем, их нужно варить на небольшом огне в подсоленной воде в течение пары часов. В конце готовки добавьте специи, чтобы улучшить вкус субпродукта. Достаньте его из кастрюли, остудите и порежьте тонкой соломкой;В миску положите субпродукты, добавьте сахар, уксус и специи. Все хорошенько перемешивайте, чтобы сахар растворился. Очищенный овощи порежьте: лук – полукольцами, а морковку – на корейской терке. В сковороде разогрейте масло и выложите туда овощи, а также основной ингредиент. Жарьте на большом огне в течение минуты. Выложите в тарелку, а затем, добавьте в салат по-корейски специи, соль и измельченный чеснок. Оставьте в холодильнике на пару часов и можно подавать к столу.Это не все рецепты, в которых можно использовать свиные уши. Из них получаются вкусные первые и вторые блюда, и многое другое. Обязательно попробуйте такие закуски и блюда, поскольку это настоящий шедевр.

Корейская кухня выделяется использованием большого количества специй, среди которых особенно популярен перец. Подобная закуска считается диетической, поэтому ее можно смело есть на диете. Такое угощение можно есть на обед или ужин, а также подавать на праздничный стол.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться