Популярное: как очистить кровь от плохого холестерина при помощи домашних средств

Опубликовано: 17.5.2019
как очистить кровь от плохого холестерина при помощи домашних средств

Холестерин по своей сути — это один из типов жира, в определенном количестве он необходим нашему организму для нормальной работы.

Соединив эти два ингредиента в одно средство, вы получите незаменимого союзника в борьбе за свое здоровье. Это поможет снизить уровень холестерина в крови и позаботиться о своей сердечно-сосудистой системе в целом.

Ингредиенты:

Когда артерии теряют свою гибкость и становятся более узкими, это затрудняет прохождение по ним крови, что с течением времени вызывает проблемы с кровообращением. А учитывая высокие риски, связанные с этим явлением, желательно уже сейчас как-то начать менять свои привычки в еде и образе жизни, чтобы снизить уровень холестерина в крови и не допустить серьезных последствий в будущем.

Овсянка является одним из самых полезных продуктов, которые мы можем включить в свой ежедневный рацион. Она чрезвычайно богата растворимыми пищевыми волокнами, которые уменьшают поглощение жиров и сахаров нашим организмом, а также способствует снижению уровня холестерина в крови.

Поставьте воду на огонь, когда она закипит, добавьте в нее 1/2 столовой ложки сухих березовых листьев и поварите на медленном огне около 5 минут. По прошествии указанного времени снимите с огня, дайте настояться и немного остыть в течение 10 минут и начинайте пить (рекомендуемая дозировка обозначена выше).

Настой из артишока также идеально подойдет для очищения организма от вредных веществ, ведь он способствует выведению токсинов и снижению уровня «плохого» холестерина в крови. Кроме того, регулярное потребление настоя из артишока поможет вам легче сбросить лишний вес.

Все, что вам нужно сделать, это положить три столовые ложки овсянки в кувшин и залить ее литром воды. Далее просто оставляете смесь настаиваться на ночь, а с утра начинаете пить уже готовую овсяную водичку (за день желательно выпить весь объем).

Клетки нашего тела нуждаются в определенном количестве холестерина, и организм их им обеспечивает. Однако, многие продукты, которые мы ежедневно потребляем, тоже богаты холестерином, что может привести к избыточному скоплению этого «плохого» жира в нашем организме, который закупоривает артерии и способствует их отвердению.

Овсяная водичка

Холестерин липопротеинов низкой плотности, более известный просто как «плохой» холестерин, забивает артерии и вызывает развитие различных заболеваний, тогда как холестерин липопротеинов высокой плотности, напротив, называется «хорошим», так как помогает доставлять «плохой» холестерин до печени, где тот уже выводится из организма. 

Способ приготовления:

Чтобы получить максимум преимуществ этого злака, рекомендуем вам приготовить овсяную водичку и пить ее по несколько стаканов в день.

Береза обладает очищающими свойствами, она стимулирует выведение шлаков и токсинов из организма, а также удаляет избыток холестерина. Чтобы воспользоваться этими полезными свойствами, необходимо приготовить настой из листьев березы и пить по три чашки в день.

Петрушка же, в свою очередь, содержит в себе большое количество флавоноидов, а также действует как сосудорасширяющее средство (благодаря веществу под названием апиол).

Способ приготовления:

Порежьте баклажан кусочками и положите в кастрюлю, залейте туда 2 литра воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, снимите с огня, дайте немного остыть и настояться и пейте по несколько раз в день.

А какой у вас уровень холестерина, повышенный? Если это так, то предлагаем вашему вниманию несколько домашних средств, которые помогут решить эту проблему!

А недавние проведенные исследования еще и показали, что баклажанная вода обладает способностью снижать уровень «плохого» холестерина в крови. И все благодаря веществу под названием насунин, это фитонутриент, который борется со свободными радикалами в организме.

В последние годы баклажанная вода тоже стала очень популярна, так как было доказано, что ее регулярное потребление способствует эффективному сжиганию жиров.

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Поставьте воду с листьями артишока а огонь, доведите до кипения, поварите минут 15, снимите с огня и дайте настояться 5 минут. Принимать данный настой рекомендуется с утра натощак, но осторожно: людям, у которых имеются проблемы с пищеварением, лучше избегать его потребления.

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Красное вино с петрушкой

Возьмите герметичную емкость с крышкой и смешайте в ней 750 мл красного вина с 50 г петрушки. Оставьте настаиваться на 12 дней, по истечении указанного времени можете начать пить по небольшому стаканчику после приема пищи.

Бокал красного вина в день может помочь снизить уровень «плохого» холестерина в крови благодаря высокому содержанию антиоксидантов, называемых полифенолами. Эти антиоксиданты не только уменьшают количество «плохого» холестерина в крови, но и повышают уровень «хорошего».

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться