По просьбе читатей: отдых с детьми самостоятельноровинь, хорватия

Опубликовано: 7.2.2019
отдых с детьми самостоятельноровинь, хорватия

Густые леса, окружающие Ровинь, и 22 острова, разбросанные маленькими группами поблизости в лазурном море, – все это придает отпуску романтическое настроение, помогает туристам забыть о раздражающей городской суете и получить как можно больше удовольствия от приятного времяпрепровождения.

Те, кто привык отдыхать с детьми на Турецкой Ривьере, будут немного разочарованы. В Ровине нет песчаных или галечных пляжей, поражающих большой протяженностью и шириной. Зато благодаря лесопарку, расположенному совсем рядом с побережьем, гостей курорта ждет чистый воздух, приятная прохлада и немного дурманящий запах хвои, что для укрепления здоровья крайне полезно.

Живописное Адриатическое побережье украшают сотни небольших городков нескольких европейских стран. Один из них – уютный и тихий Ровинь. Этому хорватскому городу уже больше 14 столетий.

Если сравнить Ровинь с разрекламированным Сочи, то на территории знаменитого российского курорта может поместиться сразу два хорватских городка.

приглашение в Хорватию нужно?

хочу сделать туристическое приглашение в екатеринбурге.

На этом относительно небольшом пространстве для отдыхающих оборудовано несколько галечных пляжей. Вместе с теми, что расположены в ближайших пригородах, их ровно 15.

Прежде всего стоит побывать в местном Кафедральном соборе. Он назван именем малоизвестной российским путешественникам Святой Евфимии, защитницы города. Скромный фасад и отсутствие роскоши во внутреннем зале не отвлекают от главного, зачем сюда приходят верующие, – от молитв. При желании можно подняться на довольно высокую колокольню, чтобы увидеть и бесконечное море, и старинный город во всей их красе.

Тысячи разновозрастных и многонациональных туристов ежегодно приезжают сюда ради знакомства с его историческими памятниками и отдыха на 15 галечных пляжах.

Хотя Ровинь нельзя назвать курортом, богатым разнообразием развлечений и достопримечательностей, гостям города не придется пропадать только на его пляжах. Здесь есть, пусть и немного, достойных посещения мест.

Примерно 35 километров отделяют Ровинь от небольшой Пулы. Именно из этого городка можно добраться до курорта. В Ровине пока не построен аэропорт.Путешественники прилетают в соседнюю Пулу. Чтобы добраться до нее на авиалайнере из Москвы, понадобится от 3 час. 10 мин. до 5 час. 50 мин.

Следующее место, где непременно стоит побывать, – площадь Тито, которую украшает старинное здание Ратуши с башенными часами. Здесь же расположен Городской музей, который одновременно играет роль картинной галереи. Гостям заведения не будет скучно в его залах, где можно увидеть не только останки старинных кораблей или яркие национальные костюмы. Здесь посетителей ждут работы современных хорватских художников и творения живописцев прошлых исторических эпох.

Некоторые туристы предпочитают два других варианта – авиаперелет из российской столицы до Загреба или Венеции, а оттуда на комфортабельном автобусе – в уютный Ровинь. В любом случае путешествие не утомит российских туристов.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться