По просьбе читатей: 14 идей для самодельных гирлянд и игрушек

Опубликовано: 21.9.2017
как быстро украсить дом: 14 идей для самодельных гирлянд и игрушек

Ещё не поздно создать новогоднее настроение дома или в офисе. Украшения можно не покупать, а сделать из подручных средств: бумаги, ваты и даже апельсиновой цедры. Мы подготовили инструкции вместе с Canon.

2. Соедините части между собой и нарисуйте на туловище пуговки, рот и глаза.

4. Охотничью спичку приклейте к туловищу, а из бежевой цветной бумаги сделайте прутья.

Получившийся помпон приклейте к коробке — оригинальная упаковка готова.

Такая гирлянда может быть самостоятельным украшением для окна или гардины, а также дополнительной фигуркой для гирлянды из снежинок. Просто замените в некоторых местах обычные снежинки на балерин и закрепите их с помощью клея или двустороннего скотча.

Распечатайте шаблоны снежинок на принтере, вырежьте круг и сложите его четыре раза — получится 1/12 круга. Аккуратно вырежьте снежинки по контуру. Разверните заготовки и разгладьте их утюгом. С помощью клея или двустороннего скотча прикрепите их к нитке. Подвесьте над люстрой, гардиной или окном.

Сложите бумажную формочку так, чтобы получился треугольник. Смажьте верхние уголки треугольников клеем и наложите их друг на друга, формируя ёлочку. Украсьте игрушки пайетками (можете вырезать из цветного картона). Затем приклейте скотчем ёлочки к бечёвке или ленте.

Упакуйте коробку с подарком в крафтовую или цветную бумагу. Скачайте шаблон для распечатки, вырежьте детали и приклейте на коробку.

Подготовьте леску: отрежьте нужную длину, проденьте в иголку и сделайте узел на конце. Насадите на леску маршмеллоу и распределите по всей длине. Такую гирлянду можно делать и с ватой. Для этого сформируйте шарики разного размера, стараясь сильно не мять вату, чтобы она оставалась воздушной. Затем закрепите их с помощью клея или двустороннего скотча на леску и подвесьте вертикально, чтобы шарики парили в воздухе.

Упакуйте коробку в крафт-бумагу. Наметьте, где будут глазки и рога. Из чёрного картона вырежьте глазки и аккуратно наклейте их на коробку. Затем приделайте рога из веточек. Самое сложное — сделать помпон, но на самом деле и это довольно просто: наматываете пряжу на два пальца, завязываете и обрезаете. Чтобы было понятнее, посмотрите видео.

1. Вырежьте три шаблона по схеме. Согните по линиям и склейте. У вас должно получиться три параллелепипеда разного размера.



Дарить открытки коллегам, партнёрам и родным — это скорее формальность, чем проявление внимания. Но если сделать открытку своими руками, то ценность подарка сразу возрастёт.

Такие же открытки можно делать с объёмными ёлочками. Шаблон для распечатки можно скачать здесь.

С помощью формочек вырежьте из апельсиновой цедры фигурки. Разгладьте их утюгом, подложив под ткань или бумагу (чтобы не сжечь фигурки и не испортить утюг). С помощью иглы сделайте в игрушках отверстия и проденьте нитку. Гирлянду можно дополнительно украсить лентой, сосновыми ветками и шишками.

3. Из оранжевой цветной бумаги сделайте нос-морковку: вырежьте небольшой квадрат и сверните его в конус, а затем приклейте.

5. Прикрепите ведёрко в голове, а вокруг шеи завяжите бантик из голубой ленты.

Чтобы создать ещё больше уюта, закрепите семейные фотографии и памятные события года на гирлянде декоративными прищепками. Такой приём работает и в офисе: можно распечатать совместные фотографии коллег, напряжённую работу и безумный корпоратив, а 29 декабря подвести итоги года и проводить его под шампанское.

Распечатайте и вырежьте шаблоны фигурок. С помощью дырокола сделайте в них отверстия и проденьте ленту. Распределите игрушки по всей длине ленты и закрепите на гирлянде веточки сосны и шишки.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться