Отдых и погода на шри, по просьбе читатей

Опубликовано: 11.7.2018
отдых и погода на шри

Также в марте проходит Медин Поя – религиозный буддистский праздник. Он очень любим ланкийцами и посвящен отъезду из этих земель Будды к своему отцу для просвещения.

Юго-западный курорт Бентота и восточный курорт Негомбо относятся к категории «люкс». Эти пляжи отличает высокий уровень сервиса и обслуживания.

Высокий уровень влажности (50-60% днем, 90-95% ночью) делает воздух душным и тяжелым. Иногда в марте на родине слонов случаются погодные аномалии в виде вечерних проливных дождей. Небольшие осадки, которые длятся не дольше получаса, помогают легче переносить мартовский зной.

На побережье Индийского океана, в отличие от морского побережья, каждые полторы-две минуты возникают довольно высокие волны. В начале весны юго-западные пляжи принимают большой приток любителей серфинга.

В начале марта на Шри-Ланке празднуется один из самых ярких праздников – «Ночь Шивы» или «Махашиваратри». В этот день в храмах проводятся религиозные обряды, фестивали и народные шествия полны символизма и религиозной глубины.

Дожди на острове в течение года перемещаются с востока на запад, и март единственный месяц в году, когда они прекращаются во всей стране. Средний мартовский объем осадков – 115 мм.

Содержание: Какая погода в марте на Шри-Ланке? Температура воздуха и воды Другие погодные условия Мартовский отпуск Где лучше отдыхать и куда поехать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

Погода в марте на Шри-Ланке способствует тому, чтобы назвать этот месяц одним из самых благоприятных для отдыха на острове. Сезон дождей отступил, а температура воздуха и воды позволяет туристам наслаждаться отпуском в полной мере.

Главным подарком из Шри-Ланки может быть настоящий цейлонский чай. А что еще можно привезти с острова, читайте тут.

Шри-Ланка известна своими пляжами, где можно насладиться теплой чистой водой и получить красивый загар в тени кокосовых пальм. Наиболее популярными пляжными курортами острова являются:

Хотите знать в какие месяцы Шри-Ланка встретит вас теплыми и ясными деньками — читайте эту статью.

Для острова Шри-Ланка характерны тропический климат и контрастные погодные условия. С мая по ноябрь здесь свирепствуют ливни и муссоны, а с декабря по апрель палит жаркое солнышко.

Туристов ждет пляжный отдых, осмотр достопримечательностей и главная гордость острова – невероятно красивые и необычные пейзажи.

Исключение – горная местность: здесь редко бывает выше +10 градусов. В первый месяц весны на всем острове устанавливается одинаковая безмятежная погода, а температура воды прогревается до 29 градусов.

Одно из самых захватывающих мест на острове – крутой обрыв на Плато Хортон, получивший название «Конец света». Изрезанное ручьями подножье плато постепенно переходит в густой лес. Сам обрыв – склон резко уходящий вниз на 300, а затем еще на полторы тысячи метров.

В разгар курортного сезона на Шри-Ланке обязательно найдется развлечение по вкусу.

Тангалле — это огромная береговая линия с разнообразными пляжами: от богатых на шумные вечеринки до тихих уютных местечек, где можно побыть вдвоем.

Средняя температура весь год варьируется незначительно: так в марте она составляет примерно +30-+32, по ночам снижаясь до 23 градусов.

Для семейного отдыха отлично подойдет южный курорт Унаватуна. Двойная полоса кораллового рифа защищает пляж от сильных волн. Очень популярен отдых в Тангалле.

В этом видео вы можете увидеть, какая погода на Шри-Ланке в марте:

Богатый подводный мир Шри-Ланки привлекает все больше любителей глубоководного плавания. В красоте флоры и фауны океана можно убедиться, посетив курорты Берувелла, Бентота и Тринкомали. Если очень повезет, то можно увидеть фрегаты 18 века и местных китов.

Пляжи в черте столицы Коломбо, например Маунт-Лавиния, близки к развитой инфраструктуре, однако находятся в черте плотной постройки. Любителям комфорта придется потесниться.

Март – очень комфортный месяц для отдыха. Он умеренно насыщен горячими деньками с прохладным освежающим ветром.

Для комфортного пребывания на острове упакуйте в чемодан:

В общественных местах лучше всего одеваться скромно и не выходить на улицу в купальнике. Здесь очень доступный рынок одежды, поэтому можно взять минимум вещей, все необходимое докупив на месте.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, лучше отдохнуть на восточных пляжах, куда высокие волны придут только в конце мая.

Наибольшей популярностью у туристов пользуется гора Сигирия в самом сердце острова, которую венчает крепость короля Касапы. С высоты 370 метров открывается впечатляющий вид на тропические леса острова.

Популярные страны

Еще одна достопримечательность – пещера Дамбуллы, где вода на стенах течет снизу вверх.

Неподалеку от Унаватуны, с восточной стороны острова, расположился курорт Хиккадува — настоящий туристический рай для серфингистов. Другое популярное направление этого типа – Аругам Бэй, небольшой поселок, полностью сориентированный на любителей экстрима.

Читайте также в нашей статье, сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Теплый воздух, комфортабельные отели и неспешный ритм жизни привлекают большое количество туристов в течение всего года, однако самый удобный месяц для отдыха – март.

Неприятный зной легче перенести на побережье. Прибрежный бриз освежит и даст столь желанную прохладу. Муссонные ветра в марте прекращаются, интенсивность движения воздуха умеренная.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться