Отбеливание зубов перекисью водорода, интересное

Опубликовано: 5.7.2017
отбеливание зубов перекисью водорода

Полоскание перекисью в чистом виде. В течение 30 секунд прополощите рот, а затем еще раз прополощите чистой водой.Разбавленный раствор. Разбавьте перекись кипяченой водой в равных пропорциях, проводите процедуру полоскания полости рта, после чего прополощите рот чистой водой.Сода и перекись водорода. Поэтапно добавьте в соду по несколько капель раствора, до получения кашицеобразной массы. Ее нужно использовать вместо зубной пасты при чистке зубов, но не чаще раза в неделю.Главное в осветлении эмали– делать это не в ущерб здоровью зубов. Помните, что профессиональные стоматологи сделают это безопасно, а сэкономив раз, можно долго лечить зубы после самостоятельной процедуры.

Несомненно, если бы эффекта от такого отбеливания не было, метод бы не стал настолько популярным. Его применение позволяет осветлить эмаль на несколько тонов. Результат будет, но не сразу. Действие начнет проявляться после нескольких процедур. Если вы хотите ускорить процесс осветления эмали, можете воспользоваться средством, в которое входят сода и перекись водорода.

Если вы все же решительно настроились опробовать этот метод на самой себе, сначала посетите стоматолога, чтобы убедится в целостности эмали и здоровье ротовой полости. Соблюдайте меры предосторожности:

Многие сторонники этого метода скажут, что пероксид используется стоматологами, но стоимость такого отбеливания в разы дороже. Но в профессиональных осветляющих составах перекись водорода– лишь один из компонентов. Помимо нее в профессиональных гелях и растворах, содержится ряд компонентов, смягчающих воздействие на эмаль. Поэтому сравнить безопасность профессионального отбеливания и проведенную процедуру в домашних условиях нельзя.

Способ осветления эмали с помощью перекиси водорода противопоказан людям с повышенной чувствительностью зубов и заболеваниями ротовой полости. Если ваши зубки реагируют на холодные или горячие напитки и еду, не стоит рисковать, самостоятельно используя перекись водорода для отбеливания зубов. Раствор проникает в поры эмали, истончая ее. Отбеливание зубов перекисью водорода происходит вследствие химической реакции окисления, что даже звучит небезопасно. При высокой концентрации раствора и слишком частом использовании, вы можете получить ожог слизистой рта.

Полоскание пероксидом водорода не обременительно, вы можете проводить его после чистки зубов в процессе утренних гигиенических процедур. Это один из самых дешевых методов осветления эмали, пузырек средства стоит около 15 рублей, а купить его можно любой аптеке. Отзывы о применении этого раствора, в своем большинстве, свидетельствуют об его эффективности. Но случаи неудачного использования метода тоже встречаются, чаще всего они обусловлены несоблюдением мер предосторожности.

Отбеливание зубов перекисью водорода является очень популярным способом осветления эмали в домашних условиях. Этот метод известен уже много лет и имеет большую популярность. В большинстве профессиональных отбеливающих составов, которыми пользуются врачи-стоматологи, активным веществом выступает как раз перекись водорода. Но безопасным такой метод назвать нельзя, хотя по воздействию на эмаль он не такой агрессивный, как другие способы отбеливания зубов своими руками, например, содой или лимонным соком. Стоит ли рисковать здоровьем ваших зубов, решать вам, а следующая информация поможет вам сделать правильный выбор.

Вы можете выбрать одну из пошаговых схем, представленных ниже:

При полоскании ротовой полости, вы можете случайно проглотить раствор. В последнее время популярным стало лечение пероксидом водорода, а точнее, ее пьют. Не смотря на то, что этот метод весьма популярен у людей с различными заболеваниями, безопасность такого приема вовнутрь сомнительна, неспроста в инструкции написано о наружном применении. Конечно, если вы случайно проглотите немного раствора, к врачу вам бежать не придется, но его систематическое попадание в организм может привести к непредсказуемым последствиям.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться