От наших пользователей: идеи для отдыха в бразилии

Опубликовано: 29.8.2017
идеи для отдыха в бразилии

Отдых на частном острове и упоительные пейзажи одного из семи природных чудес света. Знайте, Бразилия – это не просто много-много диких обезьян, это еще и страна огромных туристических возможностей. Предлагаем проверить на собственном опыте.Большинство путешественников, планируя свой тур по Бразилии, начинают «танцевать» от Рио-де-Жанейро. Согласны, перед Сахарной головой и Копакабаной сложно устоять, но все же, это слишком просто и банально для путешественника. Начните свое знакомство со страной не как все, а сразу и с головой погрузитесь в шумные воды Игуасу, чтобы затем успокоить шум в голове на роскошных пляжах Флорианополиса.Начинать путешествие нужно из Сан-Паулу, крупнейшего города Южного полушария. Немного передохнув после перелета, снова на рейс, вперед к покорению чудо-воды.[box color="white" icon="accept"]

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ САН-ПАУЛУ К ВОДОПАДАМ ИГУАСУНа самолете: удобный и комфортный вариант. Время в пути, на рейсах без пересадок, например, авиакомпании TAM составит около двух часов.На автобусе: Ежедневно, несколько компаний, занимающихся пассажирскими автобусными перевозками, осуществляют рейсы из Сан-Паулу к водопадам Игуасу и обратно. Поездка на автобусе будет немногим выгоднее, чем на самолете. Но, в этом случае, время в пути составит примерно около 15 часов. Наиболее экономичный вариант: забронировать поездку ночным рейсом (отправляется из Сан-Паулу в 18.30, а прибывает в Фос-ду-Игуасу в 9.00 , чтобы не переплачивать за номер в отеле).

КАК ДОБРАТЬСЯ ОТ ВОДОПАДОВ ИГУАСУ ВО ФЛОРИАНОПОЛИСНа самолете: Без пересадок от водопадов Иугасу во Флорианополис можно добраться за 6 часов полета.На автобусе:15 часов в пути и вы у цели. Рейсы от водопадов Игуасу из Флорианополиса выполняет компания-перевозчик Pluma. Стоимость поездки на автобусе будет в два раза ниже, чем на самолете.

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ ФЛОРИАНОПОЛИСА В САН-ПАУЛУНа самолете: Время в пути на рейсе без пересадок составит около часа. А стоимость полета сравнима с поездкой на автобусе по этому же маршруту.На автобусе: чтобы добраться в Сан-Паулу потребуется около 12 часов в пути. Выбирать поездку на автобусе выгодно в том случае, если хотите сэкономить на проживании в отеле. Но это касается только ночных рейсов.

ДЛЯ КОГО:

КОГДА ЕХАТЬ: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май

Во время путешествия можно увидеть водопады Игуасу как со стороны Бразилии, так и со стороны Аргентины, с их восхитительными видами и четко очерченными лесными тропами, которые позволят ознакомиться с обширной флорой и фауной заповедника.

Совет:  Если некогда организовывать это путешествие самостоятельно, можно поручить все заботы профессионалам: обратитесь к лучшим экспертам TopTouragent по отдыху в Бразилии.ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПУТЕШЕСТВИЕ В БРАЗИЛИЮ >>>

Несколько дней активного отдыха — и можно направляться к роскошным пляжам Флорианополиса.Бразильцы считают город лучшим местом для проживания, и с ними не поспоришь. Множество парков, отличные условия для серфинга, колониальные крепости XVI века гармонично соседствующие с современными зданиями мегаполиса, развитая инфраструктура, рынки с очаровательными вещицами, созданными руками местных умельцев делают Флорианополис привлекательным не только для жизни, но и для отличного отдыха.Но даже очарование города курортного города не идет ни в какое сравнение с одним из самых эксклюзивных отелей Бразилии Ponta dos Ganchos, затерянном на частном полуострове среди тропических садов, спускающихся к изумрудному морю. Шикарный, но несколько недооцененный вниманием туристов, отель предлагает простое изящество, безупречное обслуживание, уважение к частной жизни, покой и уют.Бунгало оформлены очень тщательно, особое внимание в дизайне уделено деталям, так что многие из гостей часто предпочитают вовсе не выходить за пределы отеля. Можно отдохнуть на прелестном песчаном пляже, поплавать в укромной бухте, пройтись по морю на каяке, динги или рыбацкой лодке. Также в отеле есть место, где можно насладиться сеансом массажа, в укромном уголке сада для этого предусмотрены кушетки.Ресторан с выходом на пляж предлагает гостям завтрак из десяти блюд; а для романтического ужина стоит обязательно заранее заказать столик, чтобы устроить незабываемый вечер; такой столик здесь только один – на частном острове, а предусмотрительный официант готов исполнить любой каприз взыскательных клиентов.В номерах огромные панорамные окна с видом на бухту, шикарная полированная деревянная мебель и полы; стиль весьма причудливый. В некоторых номерах имеются бассейны, в остальных – сауна или джакузи и просторные веранды.

ВИЗА: Гражданам РФ при посещении Бразилии с туристическими целями на срок не более 90 дней виза не нужна. На въезде в страну потребуется предъявить:— загранпаспорт сроком не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;— обратные билеты;— бронь отеля;— финансовые гарантии.ВАЖНО! Если во время посещения страны планируете побывать в штатах Акри, Амапа, Амазонас, Гойас, Мараньяу, Мату Гроссу, Мату Гроссу ду Сул, Пара, Рондония, Рорайма и Федеральный округ, рекомендуем сделать прививку от желтой лихорадки. Бывают случаи, когда на паспортном контроле спрашивают наличие отметок о вакцинации. Их отсутствие может стать причиной для отказа во въезде.

Любителям острых ощущений стоит занимать места на носу лодки, чтобы почувствовать бешеную скорость движения. Стоимость подобной экскурсии в пределах 70-80 $.Останавливаться в Фоз-ду-Игуасу луче всего в отеле Belmond Hotel das Cataratas – традиционной португальской резиденции в колониальном стиле. Belmond Hotel das Cataratas единственный отель на охраняемой территории национального парка на бразильском участке границ водопадов.

Для путешествия в Фос-ду-Игуасу достаточно четырех дней, конечно, если вы только не являетесь поклонником эко-туризма и готовы бесконечно проводить время, наблюдая за жизнью птиц или в поисках удивительных растений.Один из дней путешествия к водопадам, помимо прогулок по национальному парку, стоит отвести на увлекательнейшее развлечение – трехчасовое «Макуко-сафари», во время которого можно побывать у подножия водопадов, что позволит в полной мере насладиться их могуществом, силой и красотой. Сафари в сопровождении гида, который подробно рассказывает о разнообразном мире бразильской природы, начинается с прогулки через лес по дороге Макуко к каньону Игуасу.Затем есть возможность увидеть великолепный вид на водопады, открывающийся со смотровой площадки. А после, спуститься на платформу, где собственно и начинается прогулка к водопадам. Моторные лодки отправляются с правого берега реки.Расстояние до вожделенной цели составляет четыре километра и чем ближе подходит судно к водопадам, тем явственнее ощущается вся мощь природы, тем сильнее чувствует всесокрушающая на своем пути сила воды. Во время путешествия лодка проходит под водопадами, развлечение не для слабонервных, но те кто, не струсит, станут обладателями поистине уникальные кадров. Только не забудьте заранее захватить специальный непромокаемый футляр для фотокамер и прочей техники.

Путешествие завершается в Сан-Паулу. В городе можно провести ночь-две перед возвращением домой, чтобы прогуляться по модному району Жардин, посидеть в местных кафе, наслаждаясь вкусом настоящего бразильского кофе, купить сувениры и осмотреть местные достопримечательности. Путешествие всегда можно скорректировать под собственные желания. Ведь сказочная Бразилия превосходит все ожидания туристов: веселые босые мальчишки, играющие в футбол на пляже, разноцветные города, где постоянно звучит музыка, и тропические леса. Все это и не только вы найдете здесь. ЧИТАТЬ >>>

Водопады Игуасу простираются до границы Бразилии с Аргентиной и являются одним из новых семи чудес природы. Расположенные в субтропическом заповеднике, более 275 отдельных водопадов впадают в реку Игуасу, протекающую чуть ниже; наиболее крупным и мощным из них считается водопад «Пасть Дьявола».

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться