От наших пользователей: бывший гендиректор магнита хачатур помбухчан прокомментировал свою отставку

Опубликовано: 27.11.2017
бывший гендиректор магнита хачатур помбухчан прокомментировал свою отставку

Бывший гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан прокомментировал свою отставку.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

Хачатур Помбухчан проработал в «Магните» 13 лет. В 2008 году он занял должность финансового директора ПАО «Магнит» и АО «Тандер». С 2010 года он стал председателем совета директоров ритейлера. Гендиректором сети он стал после ухода из компании её основателя Сергея Галицкого в феврале 2018 года.

Помбухчан также выразил уверенность в том, что новая команда и совет директоров ритейлера сумеют вернуть «Магниту» лидерство в секторе.

Новым гендиректором ритейлера после ухода Помбухчана стала Ольга Наумова, занимавшая должность исполнительного директора. Наумова также сменила Помбухчана и на должности председателя правления компании. Вместе с ней в правление «Магнита» вошли Елена Милинова, Татьяна Князева, Елена Жаворонкова, Артём Смоленский и Илья Саттаров.

Помбухчан отметил, что намерен отдохнуть, так как «не был в отпуске около 15 лет». На вопрос RNS о том, что он будет делать дальше, Помбухчан ответил, что пока не решил, чем займётся.

«Я проработал в компании более десяти лет – на высших управленческих позициях. Все эти годы я работал с полной самоотдачей и любовью к тому, чем занимался, получил огромный и разносторонний опыт. Рано или поздно наступает момент, когда ты понимаешь, что достиг определенного «потолка» и необходимо двигаться дальше», — приводит слова Помбухчана газета «Ведомости».

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться