От наших читателей: насколько важен секс в супружеских отношениях

Опубликовано: 13.11.2017
насколько важен секс в супружеских отношениях

Сохранение сексуальной страсти и здоровья - это коренной аспект в процессе поддержания прочных и полноценных отношений между партнёрами. Пренебрежение этим аспектом чревато потерей партнёра.

Бессознательное сопротивление, а также скрытые страхи или беспокойства, могут быть источниками физических и эмоциональных блоков. Исследуя наши субъективные ассоциации, связанные с нашей способностью или неспособностью более полно открываться для интимной жизни с партнёром, мы сможем вести себя умело и чутко по отношению друг к другу, что создаст безопасное, доверительное и сексуально стимулирующее окружение для наших отношений.

Большинство из нас считает, что магия первоначальной страсти со временем рассеивается. Не многие из нас знают, каким образом можно постоянно возрождать живость чувств, исчезающую после погружения в скучную реальность повседневно жизни.

Секс очень важен для полноценных супружеских отношений, но чтобы отношения приносили удовлетворение, необходим энтузиазм со стороны обоих партнёров. В следующей статье будут даны рекомендации, которые помогут вам повысить уровень сексуального энтузиазма и страсти.

Лишь немногие пары подняли сферу близости и сексуальности до уровня искусства, благодаря чему со временем их взаимное влечение не только не снижается, но и возрастает, укрепляя сексуальный союз. Те немногие, у кого это получилось, обычно не рассказывает об этом в деталях на публике. Поэтому мало кто вообще догадывается о такой возможности.

Когда работа, воспитание детей, домашние хлопоты и другие семейные обязанности оттесняют сексуальную близость на задний план, мы рискуем погрузиться в реальность сексуальной неудовлетворённости, разочарования, обиды и оказаться уязвимыми к искушениям искать отношения на стороне.

Исследование, проведённое в Дартмуте Дэвидом Блачфлауэром в соавторстве с Эндрю Освальдем из Университета Уорвик в Англии и основанное на данных 16 000 человек, выявило, что сексуальные факторы являются ключевыми для счастья человека. Согласно исследованию, люди, у которых имеются сексуальные отношения, намного более счастливы по сравнению с теми, у кого такие отношения отсутствуют. Средний американец имеет 2-3 половых контакта в месяц. При этом частота половых контактов выше у семейных людей, чем у одиноких, разведённых, овдовевших или находящихся в разлуке. Исследователи определили, что учащение половой жизни с раза в месяц до раза в неделю приносит столько же счастья, что и прибавка годового дохода на 50 000 долларов.

Однако вы можете сохранять сексуальный пыл, несмотря на продолжительные отношения. Существует множество способов, которые стимулируют и вдохновляют наши сердца и души, а также тела.

Наиболее счастливые люди – это люди, которые часто занимаются сексом. Счастье от долгого брака сопоставимо с прибавкой годового дохода на 100 000 долларов. На основе бальной системы оценки счастья исследователи подсчитали, что занятия сексом в браке 4 раза в неделю обеспечивает около половины от всего счастья от брака. Причём это касается в равной степени как мужчин, так и женщин, хотя существует общепринятое мнение, что секс доставляет больше удовольствия мужчинам.

Многие считают, что они должны выбирать между обыденностью, означающей скучный секс с одним и тем же партнёром, и романами на стороне. Но ни один из этих вариантов не поможет сохранить или укрепить отношения между партнёрами.

Сексуальный опыт можно расширить и углубить, фокусируясь на эротике, которая связана со всем телом, а не только с генитальными контактами. Элементы, которые делают наши первоначальные сексуальные контакты с новыми людьми такими захватывающими, связаны с возбуждением и оживлением, которые неизбежны во время встречи с неизведанным. Мы можем испытывать захватывающие аспекты сексуальности далеко после периода влюблённости. Мы можем выявить наши комплексы, которые сковывают или притупляют наш сексуальный энтузиазм. Мы можем отыскать способы избавления от этих негативных моделей.

Здоровье брака зависит от прочности сексуальных связей. Часто получается, что для одного из партнёров секс более важен, чем для другого. Но партнёр, который испытывает меньше удовольствия от секса, может разыскать способы, чтобы расширить свой собственный эротический мир до уровня своего партнёра. Однако принудительное механическое увеличение частоты половых контактов не принесёт счастья, а может лишь добавить чувство неудовлетворённости и опустошённости в отношения.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться