От наших читателей: пошаговое руководство

Опубликовано: 11.12.2019
как красить ногти в домашних условиях: пошаговое руководство

Маникюр – важнейшая составляющая внешнего вида настоящей леди. Не менее значительная, чем одежда, обувь, прическа, косметика и парфюм, а, точнее, дополняющая перечисленные атрибуты стиля. Именно поэтому красотой рук занимаются специально обученные мастера в салонах красоты.

Чтобы быстро сделать маникюр, необходимы определенный багаж знаний, опыт и сноровка. Но что же делать, когда нет возможности обратиться в салон красоты? Особой беды в этом нет: как можно в домашних условиях самой накрасить ногти, знают многие женщины.

Следующий шаг – выравнивание поверхности хитинового покрова. При наличии ребристости, нужно подшлифовать ее пилкой с мелким напылением и отполировать специальной полировальной пилкой.

Новичкам должно понравиться также рисование акриловыми красками. Эта техника позволяет легко стирать рисунок, корректировать его.

С этой же целью используется и обыкновенная гелевая ручка, которой можно красиво накрасить ногти с узором. Если вы собираетесь работать со стразами, понадобится пинцет. Со временем, когда отточите мастерство, вы сами ощутите потребность в каких-либо особых инструментах для работы, но это тема для отдельной статьи.

Далее – наносим базовый покров укрепляющего или защитного состава, или прозрачного лака, выполняющий защитную и выравнивающую функции. Даем покрытию хорошо просохнуть.

Кроме того, мазки акриловых красок не растворяются друг другом при наложении, что позволяет создавать невероятные многослойные и объемные композиции.

10 золотых правил маникюра:

Перед покраской подготовьте рабочее место и все, что вам может понадобиться.

Вот рекомендации которые сократят ваши возможные ошибки:

Также вам понадобятся ватные палочки и диски, иглы и зубочистки, которые очень удобно применять для смешивания красок и рисования по поверхности ногтя в домашних условиях.

Для этого нужно «вооружиться» нехитрым инструментом: стандартным маникюрным набором (ножницами, лопаткой, а лучше резиновой палочкой, для кутикулы, пилочками), ванночкой или пиалой для обработки рук смягчающими растворами.

Из материалов, кроме палитры декоративных средств, нужно запастись специальным разбавителем и жидкостью для снятия лака, спиртом или перекисью водорода для дезинфекции в случае повреждения кожи, средством для размягчения кутикулы, кремом для рук, защитным базовым покрытием, соответствующим вашему типу хитинового покрова.

Цветное покрытие обычно наносится в несколько слоев.

После полного просыхания первого цветного слоя, делаем второй, чтобы он скрыл погрешности предыдущего и отразил всю глубину и насыщенность оттенка. Даем ему хорошенько просохнуть.

В интернете очень много материалов на тему маникюра, фото и видео с вдохновляющими идеями и техниками. Изучайте их, практикуйте, творите магию на кончиках своих пальцев и ваше счастье будет в красивых руках!

Рисунки иглами и зубочистками наносят на невысохший лаковый покров. Эта техника требует аккуратности, поэтому начинать следует с простых элементов: штрихов, точек, паутинки, полосок. А если вы ищете способ, как бы пооригинальнее накрасить ногти в домашних условиях, то освойте художественную роспись, технику с фольгой или магнитные лаки.

Говоря о том, как правильно красить ногти в домашних условиях, мы заботимся, чтобы нейл-арт был долговечным. Обратите особое внимание на подготовительный этап. Кутикулы и боковые валики необходимо должным образом обработать, предварительно подержав кончики пальцев в ванночке с теплым раствором жидкого мыла, геля или крема для душа с добавлением нескольких капель ароматического масла. При наличии, нужно тщательно стереть старое покрытие. Длина ногтей должна быть одинаковой.

Как красить короткие ногти в домашних условиях? Здесь есть свои трудности.

В зависимости от замысла каждого отдельно взятого нейл-арта, наносим нужное количество слоев.

Мастера маникюра настоятельно рекомендуют уделять время и внимание последнему – прозрачному защитному покрову, который значительно продлевает жизнь декоративному покрытию ногтей.

Лак правильно наносить мазками, начиная с центра ногтевой пластины, слегка отступив от кутикулы. Каждый мазок покрывает ноготь лаком от основания до края одним движением.

Самые доступные и удобные в использовании при рисовании на ногтях инструменты – это швейные иглы и зубочистки. Практикуя и экспериментируя, вы, несомненно, оцените простоту и широкие возможности такого нейл-арта.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться