Обновлено: цена и стоимость 1 литра и одного галлона бензина в сша в 2019 году

Опубликовано: 1.6.2019
цена и стоимость 1 литра и одного галлона бензина в сша в 2019 году

Другие отмечают, что не всегда получается договориться с сотрудниками заправочной станции по поводу заправки полного бака. В основном, удаётся заправить на определённую сумму денег или на конкретную ёмкость — например, попросить заправить топливный бак на три или более галлонов.

А тот факт, что Россия добывает нефть и для нас бензин дороже, чем в США, Неудивительно????????

Если заправка находится далеко от города, то цена, соответственно, возрастает. Например, на заправках вблизи Каньона Антилопа стоимость поднимается до 6 долларов.

В цену, которую американский водитель уплачивает за бензин, уже входят все налоги, поэтому никаких доплат не потребуется.

Также можно обратить внимание, что цены в Соединённых Штатах имеют обыкновение не только расти, но и падать, что вполне объяснимо тем, что рынок развивается. Жителям России, к примеру, ожидать снижения цен не приходится в связи с колоссальными масштабами коррупции в нефтяной отрасли и доминированием на рынке единственной компании.

Некоторые приезжие обращают внимание на одну деталь: заправки при попытке оплатить картой просят набрать zip-code. В данной ситуации нужно ввести 99999 — это будет свидетельствовать о том, что карта международная.

Было бы странно, если бы в США, которые контролируют нефтедобычу большинства месторождений планеты (в том числе и некоторую часть российских), бензин стоил бы дороже.

Цена на топливо в США указывается в галлонах (в одном галлоне 3,8 литров). Где-то в статистике далее мы встретим литры, где-то — галлоны, однако для удобства всё-таки будем указывать большинство показателей в литрах.

Интересна ситуация с ценами на бензин в других странах? Смотрите подробности у нас.

Цена на бензин серьёзно зависит от штата. Кроме того, многие обращают внимание, что даже в одном городе стоимость может различаться. Так, наиболее дорогой бензин в Калифорнии: в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско стоимость около 4 долларов за галлон. Для сравнения, в Техасе — 1,95 доллара. В некоторых городах цена и вовсе совершенно низкая: так, в г. Хоутоне (штат Мичиган) однажды стоимость за галлон составила всего 0,47 доллара.

Это было во все времена. Люди в России и в СССР — это те, кто ближе к гос. корыту, а остальные — народ.

Средняя цена литра бензина во всём мире — 1,08 долларов. При этом США находится в числе стран с наименьшей стоимостью за бензин: цена за литр — 0, 72 доллара.

Это придумали чиновники для народа , чтобы сидели и не рыпались. Не искали где лучше, потому-что они считают народ за быдло, которое обязано им коким то боком!!!

Mobil 1 — торговая марка, которая несколько отстаёт по популярности от вышеуказанных.

Процесс оплаты выглядит следующим образом:

Теперь о брендах, представленных на рынке Соединённых Штатов.

Chevron – бренд старейшей американской энергетической компании Chevron Corporation. Цены примерно на четверть выше, чем у Shell.

индейцы намного получше тебя живут

Индейцы для белых — чужая раса, а у нас веками принято сгонять в резервации или рабство свой же народ.

Процесс полностью автоматизирован: в основном, все американцы расплачиваются банковской карточкой. Но есть особенность: в ряде случаев при оплате наличными общая цена будет ниже, правда, совсем незначительно (в пределах 10 центов с галлона).

Таким образом, ситуация с качеством и ценами на топливо в Соединённых Штатах Америки очень благоприятная. Литр бензина в США обойдётся водителю по очень выгодной цене.

Если верить официальной статистике, то бензин дешевле в России, но при этом США не так сильно отстаёт. Вместе с тем СМИ часто фиксируют случаи, когда цены на топливо в США опускались ниже российских (например, это было 23 апреля 2017 года).

Цены на бензин в Европе, Финляндии, Турции, Грузии.

Интересное видео. Обзор американской автозаправки.

Однако если сравнивать не только цену в долларах, но и такие показатели, как уровень жизни в стране, размер заработных плат, качество топлива, то однозначно гораздо выгоднее пользоваться бензином в Америке.

Принято в России считать, что «хорошо жить там,где нас нет» а это в корне не верно!

Хорошо жить в Америке, где уважают права граждан, а в России за людей не считают.

Статистика говорит, что цена варьируется и в зависимости от месяца. Так, самая низкая стоимость, как правило летом — 0,68 доллара. Наиболее высокая — осенью (порядка 0,75 за литр).

В 2018 году стоимость одного литра бензина в Америке составлял 28 рублей. Подробнее в следующем видеоролике.

Интересно, что лидерами здесь являются нефтегазовые державы: Венесуэла, Саудовская Аравия, Катар и т. д. Америка, не обладая массивными нефтяными запасами, удерживается в лидерах, правда, немного уступая России. Кроме того, топливо дешевле в несколько раз, чем в странах Европы. Например, в Германии бензин дороже, чем в США практически в 2 раза.

Shell – торговая марка крупной британско-голландской компании Royal Dutch Shell. Бензин этого бренда один из наиболее продаваемых в США.

Ты это индейцам расскажи.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться