Новое: 6 фруктов, которые помогают избавляться от лишнего веса

Опубликовано: 19.11.2018
6 фруктов, которые помогают избавляться от лишнего веса

Ты пытаешься бороться с лишними килограммами, но не знаешь, как это лучше делать? Мы расскажем, какие фрукты помогают избавляться от лишнего веса.   

В яблоке среднего размера содержится примерно 72 калории. То есть это идеальный продукт для желающих похудеть.

Важно помнить, что для того, чтобы лишние килограммы уходили и не возвращались, нужно регулярно очищать организм. А также поддерживать пищеварительную систему, и в частности печень, в здоровом состоянии.

В зеленых яблоках, например, особенно много определенных полифенолов и клетчатки. Поэтому они помогают поддерживать в хорошем состоянии микрофлору кишечника.

Ты этого не знала?  Черника и клюква: как вырастить их дома и как их использовать

Съедая половину помело или грейпфрута перед каждым приемом пищи, можно снизить уровень инсулина в крови. Поскольку в грейпфрутах много воды, они помогают предотвращать обезвоживание организма. А также поддерживают ощущение сытости.

Поэтому они на достаточно длительное время дают чувство сытости. И, поскольку в яблоках мало калорий, они прекрасно помогают избавляться от лишнего веса.

Популярность яблок во-многом объясняется их «практичностью». Ими легко «перекусывать», так как их необязательно чистить. И, что очень важно, в них много клетчатки и воды.

Калорийность одного банана составляет 108 калорий, что соответствует примерно 18 г углеводов. В этих фруктах содержится много ферментов, ускоряющих процесс пищеварения. В результате время, которое затрачивается на него, уменьшается.

5. Бананы

Витамин В6, который тоже есть в бананах, помогает контролировать уровень сахара в крови. И он способствует восстановлению после интенсивных тренировок.

А одно из лучших средств для этого — свежий лимонный сок. В нем содержится много рибофлавина, витаминов В и С, а также фосфор и магний. А потому лимонный сок помогает очищать организм и способствует его детоксикации.

Конечно, все ягоды полезны для здоровья. Но черника заслуживает особого внимания. В ней много полезных питательных веществ, и она помогает избавляться от лишнего веса.

Почитай:  Арбуз и его польза для здоровья: 5 любопытных фактов

Многие считают, что арбуз «вреден для талии», поскольку в нем много сахара. Но это ошибочное мнение. Арбуз входит в ряд фруктов, которые помогают избавляться от лишнего веса. Ведь он примерно на 90% состоит из воды.

Чтобы ускорить процесс избавления от лишнего веса, попробуй следующий рецепт.

Чтобы арбуз не вызвал скачок глюкозы в крови, рекомендуем есть его с каким-то нежирным белковым блюдом. Это может быть, например, нежирное мясо. Что касается времени, когда лучше есть арбуз, то это стоит делать через пару часов после еды. Получается прекрасный «перекус».

Помимо этого, бананы помогают предотвращать мышечные судороги и регулировать артериальное давление. В общем, эти фрукты полезны во многих отношениях. И в частности, они помогают избавляться от лишнего веса.

Помело — хороший источник протеинов, витамина С, фолиевой кислоты и калия. В розовом помело содержится примерно 104 калории. Его хорошо съедать после завтрака.

Чернику можно просто есть, можно делать на ее основе смузи и соки. Хотя в продаже есть пищевые добавки с черникой, все же лучше употреблять ее в пищу в сыром виде.

Рекомендуем съедать одно яблоко в день. Можно готовить на его основе смузи, можно «перекусывать» им через пару часов после завтрака. А также можно, в сочетании с овсянкой и овощами, есть его на ужин.

Это еще один фрукт, который помогает избавляться от лишнего веса. При этом он недорогой, и его несложно включать в диету.

Помимо этого фрукты снабжают организм витаминами и минералами, клетчаткой и другими необходимыми веществами. 

Полезны также эфирное масло помело и экстракт из семян помело.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться