Новая рубрика: способы эмиграции и получения внж в 2019 году

Опубликовано: 25.9.2018
как переехать в доминикану на пмж из россии: способы эмиграции и получения внж в 2019 году

Доминиканская Республика расположена на восточной и центральной части знаменитого острова Гаити. В отличие от одноименного государства, расположенного по соседству, Доминикана отличается неплохим уровнем развития, что делает данное направление крайне популярным у граждан, которые уезжают из разных стран мира, в том числе и у эмигрантов из России.

Что-то много всего. А если попросить на месте политического убежища?

Помимо прочего, ПМЖ в Доминикане имеет массу преимуществ перед стандартной туристической визой. К ним следует отнести следующие:

Власти допускают возможность оформления ВНЖ тем лицам, доход которых позволяет им жить и не осуществлять какой-либо трудовой или коммерческой деятельности.

Для пенсионеров, установлен порог в 1500 $, а для трудоспособных граждан — 2000 $, что позволяет переезжать на постоянное жительство гражданам, используя визу рантье.

Данный этап отличается сравнительной простотой, хотя и имеет ряд особенностей. Прежде всего, заявителю потребуется лично присутствовать в отделении миграционной полиции, в котором будет оформляться его новый статус. Как правило, процедура не отличается сложностью, так как все оформление происходит практически в одном окне.

Пакет документов будет идентичен, приведенному выше, но есть и исключения:

Несмотря на то что собрать подобный пакет документов может казаться затруднительным, следует понимать, что в дальнейшем при оформлении ПМЖ многие из них уже будут в местном реестре данных, а потому предоставлять их вновь не потребуется.

Общие сроки рассмотрения поданных бумаг варьируются и достигают 2 месяцев с момента подачи. Подобная услуга платная, стоимость ее составляет 15 000 рублей. После получения нужного документа туриста ожидает Доминикана, куда потребуется отправиться для получения ВНЖ.

Несмотря на лояльное миграционное законодательство, в Доминикане все же есть ряд требований к тем категориям гостей страны, которые интересуются, как переехать в это государство. Основаниями для получения вида на жительство, могут стать:

Для получения ID потребуется явиться в специальное ведомство — седуласьон, в котором с иммигранта потребуют уплату 2000 рублей за оформление седулы. После ее получения необходимо вновь отправиться в миграционную полицию для получения ВНЖ. Оно обойдется в 2700 рублей и возможно только при наличии седулы — доминиканского ID.

Рассматривая причины, по которым иммиграция в Доминикану пользуется столь высокой популярностью, нужно отметить, в первую очередь, климатическую специфику.

Она действительна в течение года, для оформления потребуется собрать следующие документы:

Однако далеко не всегда турист, интересующийся, как уехать из РФ, чтобы постоянно жить на территории Доминиканы, должен выбирать между вышеперечисленными вариантами легализации своего пребывания.

После готовности документов, о которой иммигранта извещают лично, необходимо посетить отделение миграционной полиции в том же месте и получить дополнительные документы, они потребуются для оформления седулы в дальнейшем.

Стандартную анкету, заполнение которой требуется для получения большинства визовых документов. В качестве языка может использоваться английский иди испанский.Свидетельство о прохождении медкомиссии, которая подтверждает отсутствие СПИДа и других опасных для общества заболеваний. Крайне важно, чтобы учреждение, в котором будут проводиться исследования, было аккредитовано в государственных структурах.Оригинал и копию загранпаспорта, чей срок действия превышает 1,5 года.Стандартное фото на документы.Справку об отсутствии судимости в РФ и Доминиканской Республике.Свидетельство о рождении, его копии на испанском языке, прошедшие визирование.Документацию, свидетельствующую о семейном положении кандидата.Письмо-гарантию от действующего гражданина Доминиканы, который в случае проблем с законом готов понести все расходы.Подтверждение желания получить документ, а также указание программы, по которой это предполагается сделать.

Анкету на визу в Доминиканскую республику можно скачать здесь.

Процесс получения ПМЖ заметно проще, так как основная часть документов уже была подана в контролирующие органы. Тем не менее многие бумаги все равно придется предоставить повторно, так как данные в них могли потерять актуальность.

Тот же вопрос интересует.

Путешественнику, желающему переезжать, потребуется подать полный пакет документов, после чего ожидать окончания его рассмотрения. Потребуется следующее:

Лояльная миграционная политика Доминиканы объясняется желанием местных властей привлечь состоятельных инвесторов и прочие категории лиц, способных инвестировать в экономику.

Рассмотрение бумаг кандидата на ВНЖ занимает полгода и более, а прохождение медкомиссии в местном учреждении обойдется в 6500 рублей.

Для получения ПМЖ в этом островном государстве необходимо придерживаться определенного алгоритма действий. Согласно последним требованиям, путешественнику нужно будет оформить в России специальную визу в посольстве Доминиканы, которая называется миграционной картой.

Несмотря на то что государство располагается в зоне тропиков, высокая температура в Доминикане русскими переносится гораздо проще. Объясняется это близостью Карибского моря, а также многочисленными сезонными ветрами, которые делают условия пребывания здесь более комфортными.

Несмотря на то, что полученное ПМЖ позволяет человеку находиться в Доминикане неограниченное время, его также потребуется продлевать раз в 2 года. Отличие ПМЖ от гражданства — в невозможности избирать и быть избранным, а также в ограничении, не позволяющем выехать из страны на протяжении года. Как правило, на этом этапе переезд в Доминикану на ПМЖ считается завершенным.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться