Лидеры, секреты

Опубликовано: 19.9.2018
рейтинг самых популярных городов мира: лидеры

Рейтинг Global Destination Cities Index каждый год публикует Mastercard. В этот раз сравнивали 132 города, от Азиатско-Тихоокеанского региона до Европы и от Ближнего Востока до Африки, и первое место занял Бангкок — его посетили почти 22 миллиона человек. Столица Таиланда вырвала первенство впервые — до этого, больше пяти лет подряд, этот рейтинг возглавлял Лондон. В прошлом году первая пятерка выглядела следующим образом:

То, что Бангкок переместился на первое место, свидетельствует о растущем интересе населения Земли к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, объясняют эксперты.

Источник: Бизнесинсайдер

[email protected]

Также новые данные рейтинга засвидительствовали еще один интересный, и без сомнения приятный факт: путешествовать люди стали больше! Ведь если в прошлом году город-лидер собрал почти 19 млн туристов, то в этом году эта цифра выросла до 21 млн человек!

Столица Франции неизменно остается в пятерке лидеров рейтинга. И это неудивительно, ведь посмотреть достопримечательности Парижа и прогуляться по старым улицам ежегодно съезжаются миллионы туристов. Liferead предлагает вам совершить вместе с нами путешествие по Латинскому кварталу Парижа!

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться