Какой остров лучше, самое интересное

Опубликовано: 23.10.2018
потрясающий дайвинг на филиппинах: какой остров лучше

Страна слонов и чая – Шри-Ланка

Азиатское государство Филиппины, конечно, уступает по популярности Вьетнаму и Таиланду, но, вместе с тем, имеет массу достоинств:

Когда ехать на Филиппины, если вы хотите заняться дайвингом? Приехать на острова можно в любое время года — здесь комфортно и тепло, но лучшим временем для посещения страны является зимний период — с ноября по май, когда не идут дожди и нет тайфунов. В высокий сезон можно погружаться возле любых островов.

Абсолютно каждый дайвер, как уже опытный, так и только начинающий, легко найдёт на Филиппинах место, которое его полностью удовлетворит. Так, если вас интересуют затонувшие корабли, то отправляйтесь в залив Субик-Бэй, который ещё с давних времён служил для размещения крепости, в частности в 1885 году здесь была основа испанская военная база, а затем её захватили американцы, после чего во время Второй мировой войны здесь оказались японцы, но впоследствии американцы вернулись и восстановили базу.

Филиппины – тропический рай, затерянный в Тихом океане

Если же путешествие запланировано на лето, лучшим решением станет посещение таких рифов, как Апо, Бохоло, Панглао, Баликасага, они подходят для круглогодичного отдыха. В любое время время года температура воды тут не опускается ниже +26 градусов, а видимость достигает 40 метров.

Дайвинг на Филиппинах поразит вас и растущими здесь кораллами, и обитающими рыбками с другой подводной живностью. К примеру, у Крокодилового острова, что недалеко от Боракая, вас ждёт невероятно красивый и богатый мир кораллов. А если вы хотите познать весь дайвинг на Филиппинах в одном месте, то отправляйтесь на остров Бохол, где есть и коралловые сады, и пещеры с затонувшими кораблями, и многое-многое другое. На западе от острова Миндоро располагается риф Апо, где вы увидите группу коралловых рифов, которая занимает площадь в 34 квадратных метра. И конечно, обязательно посетите рифы моря Сулу, среди которых самым известным является Туббатаха, который, кстати, считается лучшим местом для погружения во всей стране. А чтобы отправиться на незабываемый остров Боракай, можно воспользоваться поиском дешёвых отелей.

Цены на первое погружение на Филиппинах начинаются от 30 долларов, для опытных дайверов действуют хорошие скидки. А если вы мечтаете об экскурсии, приготовьтесь расстаться с 50-200 долларов. Обучающие курсы обойдутся в 50-1000 USD, чем большим профессионалом хочет стать человек, тем дороже.

Что посмотреть в Пекине?

В этом заливе потерпели крушение многие судна, в том числе и военные. Так, в 1941 году в заливе затонул крейсер Нью-Йорк, который был построен в 1891 году, а сейчас в крейсере живут лобстеры, барракуды, пятнистые скаты и многие другие обитатели подводных глубин.

Здесь вы сможете не только осмотреть красивейшие коралловые рифы с разноцветными рыбками, но и подводные острова, а также затонувшие корабли с уединёнными лагунами. Зачем же туристы едут на Филиппинские острова, чтобы заняться дайвингом, отдохнуть с комфортом на побережье океана и просто насладиться экзотической страной с ее удивительной и невероятной природой?

Чем хорош отдых на Филиппинах?

Филиппины — это неземной рай для тех, кто хочет заняться дайвингом, провести время насыщенно и с пользой. Если вы относитесь к числу восторженных людей, мечтаете своими глазами увидеть экзотический подводный мир, эти острова — превосходный выбор.

Какие еще места стоит посетить, если вы хотите заняться дайвингом, увидеть роскошный подводный мир островов?

Где отдохнуть на Филиппинах: города и курорты республики

Чем хорош отдых на Филиппинах?

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Коттеджи в Финляндии

Транспорт Индии сегодня и его особенности для туристов

Путешествие в Финляндию – куда поехать? ТОП-5 мест

Романтичный отпуск

Достопримечательности Малайзии: описание и фото

05.12.2014

Отдых на Филиппинах

Занятия дайвингом — это экстремальное развлечение, требующее подготовки и обучения, не стоит думать, что надев акваланг можно сразу же отправляться покорять водные просторы. Учитывайте несколько советов:

Очуметь… Жизнь наша скучна и неинтересна. А душа просит впечатлений, экстрима и эмоций. За этим и едем за тридевять земель. Да еще и зима началась, морозы… На Черное море и то не поедешь – холодно. На Филиппины бы махнуть! Надеть бы на себя водолазный костюм да окунуться в океанскую воду! Прозрачную, не то что нашу черноморскую. Мечты… Хоть помечтать – и то приятно.

Также на Филиппинах большой выбор мест для остановки — от колоритных отелей до частных домов отдыха в джунглях. Из минусов — мало фруктов, недостаточно развитый сервис, медленный интернет, а также тот факт, что местные жители, если что-то не понимают, начинают смеяться, как будто над туристом, на самом деле, это не так.

Отдых на острове Палаван

Дайвинг на Филиппинах — это возможность увидеть уникальный подводный мир и экзотических обитателей глубин. Это увлекательное и невероятное путешествие к рифам, затонувшим кораблям, прогулка бок о бок с китовыми акулами и дельфинами, путешествие, насыщенное приятными впечатлениями. Дайвинг на островах позволяет разнообразить безмятежный пляжный отдых, внести в него чуточку экстрима.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться