Какая средняя температура воздуха и как одеваться сезон 2019, новое на сайте

Опубликовано: 15.4.2018
погода в сочи в январе: какая средняя температура воздуха и как одеваться сезон 2019

Знаменитый российский курорт Сочи привлекает туристов не только в теплое время года. Приморский город открыт для посетителей круглогодично. Особенно усилился интерес к Сочи в связи с прошедшими Зимними Олимпийскими Играми 2014 г.

Работают в зимний период все развлекательные центры, музеи и галереи. Экспозиции доступны для ознакомления в любое время года. Немало находится желающих, особенно среди старшего поколения, просто посмотреть, что изменилось в Сочи с советских времен.

Тем не менее, с каждым годом он возрастает. Особенно благоприятные условия для зимнего отдыха — в Лазаревском районе, на горнолыжных базах Красной Поляны.

Погода в начале января на море в Лазаревском — в следующем видео:

Вряд ли кто-то откажется от посещения племенного форелеводческого завода «Адлер». В этом роскошном месте, расположенном в горах, в водоемах с артезианской водой выращивают «царскую» рыбу. Путешественникам предоставляется возможность не только понаблюдать за процессом, но и «порыбачить», отведав затем свежеприготовленную радужную или янтарную форель.

Климат Сочи — мягкий, схожий с влажным субтропическим. Зимы в этом курортном городе — теплые, так как территория защищена от холода: с одной стороны — горами, с другой — морем, которое остывает довольно медленно.

Самая высокая январская температура, отмеченная метеорологами в Сочи, — 14°C выше нуля. Рекордно низкая температура была зафиксирована в 19 веке, но и это было всего лишь 13,5°C мороза (что никак не ассоциируется с суровыми зимами).

Из Сочи не с пустыми руками. Топ самых популярных идей памятных сувениров — в следующей статье.

Снега достаточно для беспрепятственного катания на лыжах.

Однако отсутствие снега — еще не повод отказываться в поездке от теплых вещей.

Средняя температура воды в январе – 9,6 градусов тепла. Самая высокая температура воздуха днем в январе 2016 года достигала +17°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -2°C.

В начале января средняя температура воды составляет 11°C, в середине — 10°C, в конце — 9°C.

Что касается осмотра достопримечательностей, то зимнее время для этих целей благоприятнее летнего: нет очередей, можно без труда приобрести билеты, цены на проживание в отелях снижены (исключение составляют дни новогодних и рождественских праздников).

Как в одиночку, так и с семьей и друзьями, январский отпуск в Сочи можно провести интересно и с пользой для здоровья.

Для туристов всех возрастов привлекателен Международный фестиваль Клуба веселых и находчивых «Кивин». Мероприятие длится на протяжении 10-12 январских дней. Местом организации гала — концерта фестиваля является Зимний театр. Есть шанс увидеть выступление какой-либо звезды.

Множество приятных воспоминаний останется после посещения знаменитого Зимнего театра, где в это время проходят новогодние праздничные представления, ставятся мюзиклы, спектакли. Для любителей феерических шоу на льду открывает двери Дворец спорта «Айсберг».

Здесь нередки сильные, пронизывающие ветра. Необходимы: пуховик шерстяной свитер, перчатки, прочная непромокаемая обувь, теплые носки, дождевик. Желательно взять и шапку с шарфом. Купальник также может понадобиться. Разумеется, купаться в море не придется, но в некоторых гостиницах имеются подогреваемые бассейны.

Содержание: Средняя температура воздуха и воды с начала и по конец месяца Как одеваться на отдыхе в это время? Чем заняться и что посмотреть? Экскурсии Праздники и фестивали Стоит ли ехать?

Конечно, в январе поток отдыхающих в Сочи не так высок, как в теплое время.

Сами сочинцы рекомендуют туристам посетить страусиную ферму (в стоимость экскурсии включен вкусный обед – жареная форель со страусиными яйцами), питомник обезьян, дельфинарий в Адлере c его красочными представлениями по выходным. Сотрудники дельфинария (которые, кстати, считаются лучшими в стране) радуют зрителей незабываемыми программами с участием млекопитающих и ластоногих обитателей моря.

Температура в Сочи днем в начале января достигает в среднем 7-9 градусов, во второй декаде – 8-9 градусов, в конце месяца — 10-12 градусов тепла. Ночная температура: в начале месяца — 3-5 градусов мороза, в середине — 4-6, в конце — 5-7 градусов. Средняя температура воздуха составляет +9°С днем и около +3°С ночью.

При 4 градусах выше нуля в дневные часы уже можно загореть, поскольку влияние ультрафиолетовых лучей усиливается благодаря отражательной способности снежных покровов (нужно не забывать об использовании солнцезащитного крема).

Любителям экскурсий есть, что посмотреть в январе. Стоит побывать в местном краеведческом музее. У входа расположено древнейшее каменное сооружение – дольмен, уникальный памятник бронзового века. Разнообразные экспонаты музея, среди которых – пушечные ядра, старинная серьга в виде лошадиной морды, предметы быта аборигенов, монеты Византии — помогут прикоснуться к тайнам истории.

Зимний период — отличное время для любителей горнолыжного спорта. Немало ярких впечатлений остается у путешественников и от самого города с его достопримечательностями.

Популярные страны

Отравляясь в Сочи в январе, надо помнить, что в курортном городе зимой дождливая погода. Приблизительно через день выпадают осадки. Облачных дней в самый холодный месяц зимы гораздо больше, чем ясных. Разумеется, снег в Сочи — явление крайне редкое. Он выпадает примерно раз в десятилетие. Большие снегопады были в Сочи, например, в январе 2012 года.

Перелет в Сочи из крупных городов России. Время в пути, расстояние, виды рейсов и многое другое — здесь.

А какая погода ожидает туристов в феврале? Особенности климата и чем заняться на отдыхе в это время — тут.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться