Как получить загранпаспорт гражданину рф в 2019 году, популярное

Опубликовано: 1.8.2019
как получить загранпаспорт гражданину рф в 2019 году

Для начала обратитесь в ближайшее отделение ФМС по вашему месту жительства за предоставлением этой анкеты.

К требованиям на выдачу загранпаспорта нового образца для лиц от 14 до 18 лет добавляется только один пункт – предоставление паспорта РФ. Государственная пошлина за оформление биометрического паспорта составит 5000 рублей. Такая стоимость для тех, кто будет все делать самостоятельно. Сроки оформления загранпаспорта в таком случае могут составлять от 1 до 3 месяцев.

Также вы можете скачать и распечатать её с официального сайта Федеральной Миграционной службы.

Для продления документа нужно обратиться в отделение, где вы его получали, за 7 месяцев до истечения срока действия загранпаспорта. Все документы для получения загранпаспорта оформляются заново.

Перечень необходимых документов для каждого из двух типов загранпаспорта разный. Вот стандартный порядок оформления загранпаспорта нового образца детям до 14 лет:

Анкета для лиц до 18 лет выглядит аналогичным образом, за исключением отсутствия некоторых полей (например, перечня мест работы за последние 10 лет, e-mail, мобильного телефона). На этом заполнение самого важного документа для получения загранпаспорта завершено.

И требования для лиц от 18 лет:

Оформление загранпаспорта — довольно сложная процедура, так как заявителю требуется собрать большое количество бумаг. Какой из двух видов загранпаспорта оформить — решать вам:

Если вы решили съездить отдохнуть за границу, то вам придётся задуматься об оформлении загранпаспорта, а может, и визы. Загранпаспорт — это документ, удостоверяющий вашу личность за границей, также он может быть использован при покупке (бронировании) авиабилетов, ж/д билетов.

Требования к оформлению загранпаспорта старого образца практически идентичны. За двумя исключениями:

Далее вам необходимо будет отнести все документы в ваше отделение ФМС, где вас попросят уплатить госпошлину и скажут ориентировочное время ожидания паспорта. Оплатить госпошлину можно также на сайте Госуслуг.

Если где-то при заполнении анкеты была допущена ошибка, то вас попросят всё исправить и явиться позже.

Заполнить анкету можно на компьютере и потом распечатать, а можно от руки. Во втором случае нужно писать гелевой чёрной или капиллярной ручкой. Старайтесь писать всё заглавными печатными буквами, понятным почерком. В случае если вы допустили где-то ошибку, вам придётся начинать всё заново на новом листе.

Требования к фотографиям при оформлении загранпаспорта просты:

С сентября 2018 года по поводу оформления загранпаспорта нового образца можно обратиться в ближайший МФЦ. Готовый документ выдадут там же.

Анкета на старый загранпаспорт состоит из следующих полей:

Если вам нужен загранпаспорт для разового выезда за границу или поездок заграницу в ближайшие 5 лет, то разумнее выбрать паспорт старого образца. Если вы часто разъезжаете по заграницам, то рекомендовано выбирать новый биометрический тип заграничного паспорта. Пусть он и оформляется дольше, но вам не придётся беспокоиться ближайшие 10 лет о его продлении.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться