Как не обращать внимание на негативных людей, по просьбам читателей

Опубликовано: 11.5.2019
как не обращать внимание на негативных людей

Здравствуйте, дорогие мои читатели. Иногда в жизни происходят такие вещи, после которых очень сложно прийти в себя. Особенно тяжело, если ты совсем этого не ожидал. В таком состоянии очень легко…

Во многом, человек сам относится к жизни плохо, тем самым и привлекая схожую энергетику. Замечали, что у добрых, открытых и улыбчивых людей чаще всего в окружении находятся похожие на них люди. А хмурые и злые товарищи окружены противными и сварливыми.

Говорят, лучшая защита — это нападение. В данном случае, совершенно неверная стратегия. Чем больше вы будете защищаться, вникать глубже в конфликт, тем больше негатива привлечете к себе. Ваша гневная реакция будет только сильнее заводить человека и вызывать в нем все больше злости.

Где чаще всего вы встречаете негативных людей? Как они пытаются спровоцировать вас на конфликт? Что вы делаете, чтобы сохранить самообладание?

Я задумалась, почему женщина могла вести себя подобным образом. Может быть, у нее серьезные проблемы на работе и она не знает другого выхода своим эмоциям. Или ее муж запойный алкоголик, а дети шалопаи, и она выливает свой негатив на незнакомцев в очередях, общественном транспорте или магазине.

Вы, наоборот, должны оставаться максимально спокойным и безэмоциональным. Старайтесь не относиться к ситуации слишком серьезно. Во-первых, человек в возбужденном состоянии может наговорить много вещей, которые на самом деле не имеют значения. Поэтому пропускайте большую половину мимо себя. Старайтесь не реагировать на слова, которые сильно задевают вас.

Если вы не понимаете, как можно быстро выйти из скандала в офисе, то рекомендую к прочтению статью «Как избежать конфликта на работе с коллегами».

У меня есть статья, в которой подробно рассказывается, как стоит вести себя с людьми, которые испытывают к вам ненависть или другие подобные эмоции: «Как общаться с человеком, который тебя ненавидит».

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Иногда нам встречают хорошие люди, открытые, честные и добрые. Общение с такими складывается просто и приятно. С ними хочется продолжать видеться, впустить их в свою…

Не пытайтесь наставить человека на путь истинный. В эмоциональном напряжении человек очень плохо воспринимает критику или попытку ему помочь. Он начинает злиться еще больше, видит в ваших словах нападение и сильнее ощетинивается.

Поэтому научитесь относиться к жизни с легкой ноткой веселости. Помочь вам в этом может моя статья «Как радоваться жизни несмотря ни на что». Чем больше положительной энергии вы отдадите, тем больше ее получите в ответ. Эффект бумеранга.

Во-вторых, не провоцируйте его на еще большую эмоциональную реакцию. Ваша язвительная улыбка или усмешка, ответная критика или попытка успокоить его могут вызвать еще одну вспышку негатива. Просто выслушайте человека, если у вас нет возможности уйти, спокойно скажите, что вы все поняли, но вам нужно время, чтобы все обдумать.

Главное — быть проще, не обращать внимания на плохие слова в свой адрес, не провоцировать человека и не задирать его еще больше. Расширяйте свой кругозор, старайтесь мыслить шире. Научитесь относиться к злым людям с милосердием и состраданием.

Здравствуйте, дорогие читатели! Последнее время нам постоянно рассказывают про сверхспособности людей. Кто-то передвигает предметы, другие общаются с умершими, третьи читают мысли других людей. Что это: больная фантазия или вполне реальные…

Не воспринимайте все на свой счет. Это главная и самая мощная защита в подобной ситуации. На вас могут выливать много нытья, переходить на личности, высказывать очень неприятные и мерзкие вещи. Пропускайте все мимо ушей.

Самый простой способ спастись от неприятного разговора — встать и уйти. Но что делать, когда нет возможности избежать этого? Как себя вести, если на работе коллега все время конфликтует?

Смотрите на мир с улыбкой и он чаще будет улыбаться вам в ответ. Всего вам наилучшего!

Как определить, что привлекло в вашу жизнь негативную энергию и откуда она берется? Для начала попробуйте посмотреть на себя со стороны. Какой у вас подход к жизни? Часто ли вы улыбаетесь и радуетесь мелочам? Или же вы акцентируете внимание на плохом?

Если у вас есть отрицательное мнение на какую-либо ситуацию, попробуйте пересмотреть ее. Например, вы плохо относитесь к яркому макияжу на девушке. А что если этот макияж нужен для фантазийной съемки? Или вы ненавидите собак. Подумайте, что хорошего они приносят другим людям.

Приветствую вас, дорогие читатели! Не зря говорят, что жизнь похожа на зебру: одна полоса светлая, а другая темная. Так и у нас с вами, иногда происходят приятные и веселые ситуации, а порой мы попадаем в скверные истории. Давайте поговорим о том, как не обращать внимание на негативных людей, что делать, когда приходится общаться с таким человеком и выясним, какая почва является наиболее благоприятной для негативной энергетики.

Я не прошу вас начать хорошо относиться. Я предлагаю вам избавиться от внутреннего негатива. Переделайте его в нейтралитет. Чем спокойнее вы будете относится к жизни, тем меньше у вас будет поводов вступать в конфликт с негативно настроенным человеком.

Даже в самых южных регионах солнечная погода не держится весь год, порой облака затягивают небо и начинается дождь. Всю жизнь невозможно будет окружать себя только приятными и добрыми людьми. Рано или поздно вам попадется человек, который будет пытаться внести в вашу жизнь негатив. Что можно сделать, чтобы минимизировать его воздействие на себя?

Вы достаточно хорошо знаете себя, чтобы понимать, где правда о вас, а где лишние эмоции негативно настроенного человека.

Подумайте, почему человек такой злой. Однажды я сидела в очереди в стоматологии. Пришла женщина и сразу начала разбираться кто за кем сидит, почему ее не пропускают вперед, начала говорить всем гадости, много кричала. В кабинет она так и не попала.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться