Инструменты и мастер классы, новое на сайте

Опубликовано: 27.8.2018
цветы из ткани своими руками: инструменты и мастер классы

Цветы, выполненные из ткани, отличный аксессуар, использовать который можно для украшения собственной прически, летнего платья, ламбрекена. Изящный букет в комнате даже в зимние холода создаст неповторимую теплую атмосферу. Тем более что сделать изящное украшение несложно. Использовать для этого можно подручные материалы.

Диаметр шаблона и количество заготовок зависят от размера и пышности аксессуара:

Подготовив все материалы, можно приступать к творческому процессу. Сначала лучше попробовать свои силы в создании несложного аксессуара. Если работа придется по душе, вскоре дом украсится чудесными букетами.

Собрав несколько одуванчиков, их можно поместить в небольшую корзинку, поселив в своей комнате немного летнего солнца.

Освоив несложную работу, можно приступать к изготовлению цветка из ткани, который практически невозможно отличить от настоящего, например, одуванчика.

Шаг 1. Делают шаблон, похожий на лепесток лилии. Из ткани вырезают 6 заготовок. Каждый лепесток необходимо нагреть, прикладывая к поверхности горячего утюга или обдувая струей горячего воздуха из фена. После термической обработки материал станет намного податливее. Шаг 2. Нагретый лепесток делают максимально похожим на естественный, проводя по центральной части заготовки ножом и создавая глубокую прожилку. От основания проводят менее заметные прожилки к краям лепестка. Шаг 3. Можно не опасаться испортить заготовку, так как фоамиран – материал, с которым при создании цветов работают профессионалы. При повторном нагреве ткань вернется к первоначальной форме, поэтому можно исправить мелкие недочеты. Шаг 4. Далее, лепесток нужно вытянуть и растянуть его края, чтобы они стали волнообразными. Для лучшего растягивания лепесток можно снова нагреть. Шаг 5. Каждый лепесток тыльной стороной приклеивают к тоненькой проволоке. Затем лепестки покрывают масляной либо акриловой краской, добиваясь сходства с оригиналом. Основание заготовок окрашивают зеленым тоном, центральную часть – розовым. Также в средней части лепестка можно нарисовать несколько мелких пятнышек, характерных для лилии. Шаг 6. Из ниток, проклеенных клейстером, и манки выполняют тычинки. Концы ниток после высыхания просто обмакивают в клей, а затем в манку. Готовую «пыльцу» окрашивают желтым тоном. Шаг 7. Цветок собирают, стараясь равномерно распределить лепестки и поместить в середину тычинки. Изящный цветок из ткани, выполненный самостоятельно, станет отличным подарком для близкого человека или себя, любимой. Главное, не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя мастерство и придумывая новые, экзотические варианты украшений.

Решив выполнить цветок из ткани лучше запастись всеми необходимыми инструментами, а также материалами заранее, чтобы ничто не отвлекало от творческого процесса.

Необыкновенно изящной получается лилия, выполненная из фоамирана. Этот материал используют специально для создания цветов. По текстуре он напоминает пористую резину.

Для изготовления несложного цветка понадобится выполнить круглый шаблон для лепестков из бумаги.

Обязательно понадобятся:

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться