Что посмотреть в жироне за 1 день, подборка

Опубликовано: 27.7.2019
достопримечательности испании: что посмотреть в жироне за 1 день

Существует поверье, что для исполнения загаданного желания необходимо поцеловать фигуру льва в «пятую точку». А чтобы легче было дотянуться, к скульптуре приставлена специальная лесенка.

Обязательно стоит уделить внимание испанской столице — Королевский дворец, музей Прадо, собор Альмудена. Читайте здесь, что еще посмотреть в Мадриде.

Содержание: Жирона на карте Испании на русском языке Где находится? Основные туристические районы Достопримечательности — фото с описанием Архитектурные сооружения Памятники Церкви и соборы Музеи Что еще посмотреть в городе? Природные объекты Куда сходить самостоятельно за один день?

Жирона – это небольшой город, в котором, кроме архитектурных сооружений и церковных объектов, есть еще достопримечательности, на которые стоит взглянуть.

В Жироне каждый любопытный турист обязательно найдет себе занятие по душе.

Жирона (некоторые используют слово «Жерона», а испанцы называют Херона) является одним из городов Испании, где сохранились сооружения со времен Средневековья, что неустанно притягивает в город множество туристов.

Панорамы у водоема привлекают множество туристов – отсюда открывается чудесный вид на главную улицу.

Музеев и выставочных залов в Жироне не так уж и много, но каждый из них заслуживает внимания.

В этом ролике вы увидите обзор главных достопримечательностей Жироны:

Популярные страны

Главными культурными объектами Жироны являются величественные церкви и соборы.

В Европе, да и во всем мире, популярны неординарные музеи. Читайте в этой статье о самых необычных экспозициях Земли.

Через город протекает река Оньяр – главная природная достопримечательность Жироны, где есть возможность сделать удачные фотоснимки.

Дворец Агуллана. Дворец был построен на рубеже 14 и 15 веков, затем несколько раз перестраивался и реконструировался. Сегодняшний вид строение приобрело в 17 веке.

В Европе сосредоточено большое количество городов с богатой историей и культурой, один из них — Жирона (Испания). Достопримечательности этого места потрясают архитектурными формами, необычными задумками и крепостью материалов.

Самыми посещаемыми туристами местами в Жироне являются:

Для прогулки по природным объектам прекрасно подойдут сады, растущие в Епископском дворце и у церкви Сан-Фелиу. В черте города не так уж и много живописных мест, но в окрестностях можно посетить следующие объекты:

Это интересно:

По легенде, здесь некоторое время обитали кровожадные вампиры, держащие в страхе весь город. Но дворец, в первую очередь, привлекает к себе внимание необычной архитектурой – вход в здание пролегает прямо над скошенным арочным пролетом.

Город расположен на северо-востоке страны, в автономной местности Каталония, в центре провинции Жирона. Добраться до города можно на поезде из Барселоны – время в пути составляет один час.

Кафедральный собор. Строительство собора началось в 14 веке и не прекращалось несколько столетий, поэтому в его архитектуре смешано сразу несколько стилей. Также отличительной особенностью собора является огромная лестница: считается, что тот, кто, поднимаясь, насчитает четное количество ступеней – праведник, а кто насчитает нечетное – грешник.

Архитектура Жироны наполняет исторический центр города и овевается легендами и слухами, подчас устрашающими слух.

Жиронский лев — небольшая скульптура, изображающая льва, который лезет вверх по столбу, была воздвигнута в 12 веке и располагается неподалеку от Кафедрального собора. Хотя утверждать, что взбирающееся животное – это лев, невозможно – время не пощадило скульптуру и размыло ее черты.

В каждом городе существуют свои монументы и памятники, с которыми связаны любопытные истории. Город Жирона не стал исключением.

Чтобы выбрать идеальное время для поездки в Испанию, в соответствии со своими предпочтениями, узнайте в нашей статье, какая погода в стране по месяцам.

Проемы церкви украшают витражи, а во внутреннем дворике покоятся знаменитые люди Жироны.

Жирону нередко называют «бессмертным градом» или «городом тысячи осад» из-за того, что город выдерживал множество штурмов и осад, но так и не был сломлен. Поэтому город изобилует крепостными и средневековыми строениями, историческими объектами, музеями разного типа.

Часто в путешествии не хватает времени на посещение всех достопримечательностей города. Для удобства существует список мест, которые можно посетить в Жироне за один день:

В Жироне существует аэропорт, из которого регулярно вылетают самолеты из многих стран мира.

О великолепных достопримечательностях всей страны читайте в нашей статье.

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться