9 интересных ресурсов для чтения на английском, популярное

Опубликовано: 3.12.2017
9 интересных ресурсов для чтения на английском

Так же стоит заглянуть и в блог учебного центра ВВС, который ведут сами сотрудники организации в перерывах между разработкой учебных материалов. Живой язык, живые темы и мини словари в каждом посте. «Самое оно» для тех, кто устал от упражнений и заданий.

Тексты с заданиями по трем уровням: Beginner, Intermediate, Advanced. Большинство из них основаны на заданиях к популярным экзаменам, таким как Cambridge ESOL, TOEFL, IELTS и т.д.

Интересный сайт для практики чтения и восприятия на слух английского языка с методом обучения NiL Method. На сайте три уровня, в первом и втором используются только те слова, которые нужны на соответствующем уровне, что способствует более быстрому и легкому запоминанию слов. Уровень 3 – это новости в оригинале. Можно подписаться на ежедневную рассылку новостей, чтобы заниматься регулярно.

Easy Reading

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

News in Levels

Если вам нужно улучшить свои знания английского языка и пополнить словарный запас — читайте. А мы тем временем собрали небольшую подборку интересных и полезных ресурсов, которые вам в этом помогут. Ведь занятия должны быть не только познавательными, но еще и интересными.

Интерактивные уроки по английскому по 7 уровням, включая скорочтение, аудио восприятие и письмо под диктовку на скорость. Каждый текст – это адаптированная новость, которая сопровождается аудиозаписью и упражнениями. Ссылка на оригинал так же присутствует.LearnEnglish — British Council

Журнал «Easy Reading» задуман как ресурс свободного доступа для тех, кто хочет поддерживать и развивать свой английский язык. В журнале публикуются фрагменты неадаптированных публикаций, полную версию которых можно найти по ссылке. Чтобы увидеть перевод на русский язык слов, выделенных жирным шрифтом, нужно навести на них курсор.

Harish Marnad

Twitter

У вас есть энергия на скрупулезные занятия или, наоборот, вас бросает в дрожь от самой мысли об уроке английского? Вне зависимости от ваших предпочтений и желаний здесь вы найдете ресурс, который подойдет именно вам.

Breaking News English

Одноклассники

Если вы любите развлекательное чтиво, этот ресурс для вас. Здесь вы найдете сотни коротких высказываний на различные темы. Например, то, что полярные медведи – левши или то, что Уинстон Черчилль был рожден в туалете во время танцев (не знаю, насколько их факты правдивы, но всегда интересно). Я иногда заглядываю на этот сайт во время коротких перерывов, чтобы отвлечься от работы и заодно поупражняться в английском.

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Общайтесь с нами в соцсетях:

Очень удобно и легко, только материалов маловато. Надеемся, что автор будет его развивать.

Ресурс для тех, кто хочет забыть об адаптированных текстах и перейти на чтение в оригинале. Это сборник коротких рассказов, разбитых на 8 категорий по жанрам. На сайте есть читательский рейтинг, а так же коллекция игр со словами, с помощью которых можно закреплять лексику.

А это настоящий клад для продвинутых читателей – здесь можно бесплатно почитать популярные газеты, журналы, книги. Просто выбираете интересующую категорию, журнал или газету и принимаетесь за чтение.\Using English

ВКонтакте

Источник.

Крайне эффективный курс по изучению английского языка за 16 часов.

Uselessfacts

Познавательный и полезный блог для тех, кто хочет попрактиковать свой английский.

Более 220 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Facebook

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Short Stories

Must have для тех, кто решил всерьез взяться за свои навыки чтения и поработать над лексикой. У British Council, как всегда, четко продуманная структура и схема работы с текстами: перед тем как приступить к чтению, вы можете ознакомиться с новой лексикой, затем прочитать текст и по желанию прослушать его аудиозапись. А после этого выполнить задание.

Learning English Blog

Ещё статья по теме:

English Reading Room

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться