6 зеленых помощников для отличного сна, новинка

Опубликовано: 9.11.2018
идеальные растения для спальни: 6 зеленых помощников для отличного сна

Ты плохо засыпаешь и просыпаешься ночью? Если да, то надо подумать о средствах, которые помогут тебе наладить сон.  Одним из них являются комнатные растения, улучшающие климат в спальне.

1. Жасмин

НАСА включило алоэ вера в список растений, которые лучше всего очищают воздух. Очевидно, его благотворное действие связано с тем, что алоэ вера активно выделяет ночью кислород, а это способствует хорошему сну и восстановлению организма.

Рекомендуется держать его на ночном столике или в другом месте спальни. Это поможет лучше засыпать и расслабляться во сне.

Есть исследования, которые демонстрируют, что Gardenia jasminoides действует при тревожности, стрессе и бессоннице не хуже валиума. 

Однако это растение, его листья и цветы требуют особого ухода.

С 16-го века оно используется для изготовления духов, потом из корня валерианы стали делать чай и настойку для борьбы с бессонницей.

Почитай эту статью:  5 фантастических смузи, которые помогут, если у вас бессонница

Прежде чем выбрать какое-то из этих растений, убедись, что на него нет аллергии у членов твоей семьи и домашних животных.

Жасмин успокаивающим образом действует на наше тело и психику. Исследования показали, что он может контролировать уровень тревожности и улучшать качество сна.

Стоит отметить, что это растение легко выращивать и держать в доме, поскольку оно не требует каких-то особых удобрений или особого полива.

Считается, что успокаивающее действие валерианы открыл еще Гален, римский врач и философ. Он был одним из первых, кто стал ее прописывать как успокоительное.

Небольшая бамбуковая пальма — прекрасный выбор для очищения воздуха и гармонизации интерьера.

Плохое качество сна вызывает потерю физической и умственной энергии, ухудшает настроение, вызывает проблемы  с концентрацией — одним словом ухудшает качество жизни. Вначале эти проблемы кажутся не очень серьезными, но если это становится регулярным, ты уже не можешь нормально жить и работать.

3. Алоэ вера

Лаванда — очень популярное, благодаря своему аромату и расслабляющему действию, растение. Оно широко используется для уменьшения тревожности и улучшения сна.

Древние египтяне, впечатленные целебными свойствами этого растения и его видом, называли алоэ вера «растением бессмертия».

Не забывай каждую неделю мыть листья растений и регулярно поливай их, чтобы они не засохли.

Оказалось, что он был прав и что успокаивает и расслабляет даже аромат этого растения. Поэтому оно помогает в борьбе с бессонницей.

Мы расскажем о шести таких растениях. Выбирай любые!

Это растение не создает в доме никаких проблем и улучшает качество сна.

Его запах действует на организм таким образом, что сердечный ритм замедляется, выработка кортизола, известного как «гормон стресса», прекращается.

Благодаря своему экзотическому виду, бамбуковая пальма очень украсит твое жилище, сделает его особенным.

Ее свойства позволяют наслаждаться более свежим воздухом в течение дня и расслабляться ночью.

5. Валериана

У гардении вечнозеленые блестящие листья и благоухающие цветы. Их запах оказывает на нас расслабляющее действие.

Валериана — красивое вечнозеленое растение с розовыми или белыми цветами, испускающими изысканный аромат.

Это не только украсит и оживит помещение, но и поспособствует очищению воздуха, расслаблению тела и, в конечном счете, здоровому сну.

Единственное, что нужно делать — это следить за тем, чтобы ее почва была слегка влажной и чтобы пальма стояла там, где достаточно солнечного света.

Одно из эффективных и на 100% натуральных решений заключается в том, чтобы поставить в спальне растения, вызывающие расслабление. 

Рекомендуется держать алоэ вера на окне, чтобы растение получало достаточное количество солнечного света.

Многие предпочитают использовать лаванду в виде эфирного масла или других косметических продуктов, но мы предлагаем использовать ее в самом натуральном виде — в виде красивого растения, украшающего дом и помогающего хорошо спать.

Имей в виду, что это растение должно стоять в солнечном месте; оно должно получать солнечные лучи как минимум 6 часов в день.

Читай также:  11 продуктов, которые помогут справиться с тревогой и стрессом

Источник: http://www.estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться